Новости Новости 14.08.2008 в 07:34 comment

Zpower предлагает альтернативу литиево-ионным аккумуляторам

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Zpower, занимающаяся разработкой и поставкой серебряно-цинковых батарей, объявила о своем желании выйти на рынок аккумуляторов для ноутбуков в 2009 году. Представители фирмы заверяют, что новые аккумуляторы при сопоставимых габаритах работают на 40% дольше литиево-ионных батарей, при этом, они более безопасны как для пользователя, так и для окружающей среды. О серебряно-цинковых батареях давно уже не было слышно, но улучшения в материалах и производственном процессе позволили им конкурировать на рынке, где сейчас безоговорочно доминируют литиево-ионные аккумуляторы.

 

Zpower предлагает альтернативу литиево-ионным аккумуляторам

Zpower увеличила жизненный цикл батарей, улучшила их качество и надежность в сравнении со старыми вариантами. В прошлом у этой технологии были проблемы с быстрой деградацией цинковых электродов и целлофанового разделителя, что пагубно влияло на количество циклов перезарядки. Производитель решил эту проблему, использовав для производства новые материалы.

Представители Zpower заверяют, что новые аккумуляторы являются наиболее производительным решением на рынке, при этом у технологии есть еще изрядный потенциал развития. Там, где литиево-ионные батареи достигли своего предела, конкурирующее решение имеет запас, который может быть реализован в самом ближайшем будущем.

 

Zpower предлагает альтернативу литиево-ионным аккумуляторам

Безопасность литиево-ионных элементов питания была поставлена под вопрос после ряда случаев с их перегревом, возгоранием и даже взрывами (яркий тому пример, прошлогодний инцидент с бракованной партией аккумуляторов Sony, в результате которого многие ноутбуки пострадали и были отозваны сотни тысяч единиц продукции). В то время как химические процессы на основе воды, проходящие внутри серебряно-цинковых батарей, по заверению Zpower, никак не могут привести к воспламенению, либо перегреву устройства. Вследствие относительной нестабильности литиево-ионных батарей, они не используются в ракетах, торпедах или электронике, которая отсылается в космос. Вместо этого применяются серебряно-цинковые аналоги.

 

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше
Zpower предлагает альтернативу литиево-ионным аккумуляторам

Zpower утверждает, что 95% цинковой батареи подвергается вторичной переработке. Внутри нее нет тяжелых металлов или токсичных химикатов. Извлеченные из использованных аккумуляторов материалы могут быть снова использованы в новой продукции. Zpower стала первой компанией, финансово поощряющей потребителей, решивших сдать свои старые батареи на переработку, а не просто выбросивших их.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: