Новости Новости 16.02.2017 в 17:32 comment

ZTE Gigabit Phone должен стать первым смартфоном с поддержкой гигабитных сетей LTE Advanced Pro (4.5G)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ведущие телекоммуникационные компании пока только начинают проводить первые эксперименты с тестовыми сотовыми сетями LTE Advanced Pro (4.5G), обеспечивающими пиковую скорость передачи данных до 1 Гбит/с. То есть, в широком доступе гигабитный мобильный интернет появится еще довольно нескоро. Но производители смартфонов уже начинают потихоньку готовиться к этому дню, а первой компанией, выпустившей смартфон с поддержкой стандарта LTE Advanced Pro, может стать ZTE. Анонс смартфона, который называется соответствующе – ZTE Gigabit Phone, состоится на грядущей MWC 2017.

Технические подробности о грядущей новинке пока отсутствуют, но известно, что камера ZTE Gigabit Phone позволит снимать панорамное VR-видео с углом поля зрения 360° и видео разрешением 4K.Также сообщается о «облачной памяти с мгновенным доступом» и «быстром кэшировании высококачественного аудио уровня Hi-Fi и фильмов». С учетом последнего становится очевидно, что смартфон ZTE Gigabit Phone основан на флагманской SoC нового поколения Qualcomm Snapdragon 835. Отметим, что в конфигурацию этой платформы входит сотовый модем X16 LTE, обеспечивающий скорость закачки до 1 Гбит/с.

Сейчас в мире есть только одно место, где поддерживаются скорости подключения до 1 Гбит/с. Это точка доступа в Австралии, запущенная компаниями Netgear и Ericsson совместно с местным сотовым оператором Telstra. К тому же, если при подключении вы получите хотя бы половину этих немыслимых скоростей, то это будет большая удача. Но даже это покажется огромным скачком по сравнению с возможностями текущих сетей LTE.

Источник: gsmarena и engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: