Новости Новости 01.11.2011 в 11:24 comment

CEO ASUS: Windows 8 победит iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время общения с представителями прессы исполнительный директор ASUS, Джерри Шен (Jerry Shen), рассказал о ситуации с Android-планшетами внутри компании, а также поделился своими прогнозами, сообщает DigiTimes. В частности, до конца этого года ASUS намерена поставить на рынок 1,8 млн планшетов Eee Pad Transformer и Eee Pad Slider. 1,2 млн этих устройств поступило в продажу в течение весны и лета. То есть, до конца года компания планирует выпустить еще 600 тыс. планшетов.

ASUS CEO Windows 8 победит iPad

К сожалению, Шен не сказал, сколько из попавших на рынок гаджетов компания все-таки продала. Но, несмотря на это, даже по объемам поставок можно судить о ASUS как об одном из самых успешных производителей Android-планшетов на рынке. Тем не менее только лишь за летний период Apple поставила 11,12 млн iPad. Конкурентам есть куда расти.

В ходе обсуждения перспектив развития, Шен упомянул о дальнейших планах по расширению планшетной линейки. Например, помимо Eee Pad Transformer 2 к февралю следующего года на рынок должны попасть еще два новых планшета. Один из них — это так называемый Padfone: необычная комбинация планшета и смартфона. Фактически, конструкция представляет собой телефон с док-станцией, при подключении к которой он превращается в планшет. О второй модели ничего неизвестно, но предполагается, что это 7-дюймовая версия Eee Pad Transformer.

ASUS CEO Windows 8 победит iPad

А еще CEO ASUS очень оптимистично настроен относительно Windows 8. Он уверен, что новая программная платформа сделает Microsoft лидером рынка планшетов и даст возможность побороть iPad. Очень оптимистичный взгляд, особенно если учесть, что данная ОС появится не раньше середины следующего года, то есть, более, чем через два года после релиза iPad.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: