Новости Новости 18.02.2014 в 17:46 comment

Microsoft и DocuSign предоставят пользователям Office 365 возможность использовать цифровую подпись

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Docusign

Компании Microsoft и DocuSign сообщили о заключении сделки, которая предоставит пользователям Office 365 возможность использовать электронную цифровую подпись. Таким образом, подписчики Office 365 в скором времени смогут забыть о затратном по деньгам и времени способе отправки документов в бумажном виде и начать отправлять электронные версии документов, заверенные цифровой подписью.

На сайте софтверного гиганта сообщается, что интеграция приложений eSignature компании DocuSign, основным полем деятельности которой является как раз разработка технологий цифровой подписи, в такие продукты как Word, Outlook, SharePoint Online и SharePoint Server начинается с сегодняшнего дня. Таким образом, в скором времени, а точнее в начале марта, возможность использования электронной подписи станет одной и отличительных особенностей данных программ. В пресс-релизе отмечается, что использующие цифровую подпись документы будут сохраняться в облачном сервисе OneDrive.

Возможность использования цифровой подписи будет предоставлена абсолютно всем подписчикам сервиса Office 365. Однако, как отмечает ресурс The Next Web, пользователи смогут отправить бесплатно до пяти документов с примененными на них цифровыми подписями. После этого, чтобы и дальше отправлять документы с цифровыми подписями с помощью средств сервиса Office 365, нужно будет внести определенную плату.

В ходе интервью менеджер компании DocuSign в регионе EMEA Йеспер Фредериксон (Европа, Ближний Восток и Африка) сказал, что стоимость услуги зависит от размера компании. Однако уточнил, что в среднем пакет без ограничений будет обходиться для субъектов малого и среднего бизнеса в £300 – £400 ежегодно.

Компании DocuSign и Microsoft в свою очередь заверили, что намерены сотрудничать и дальше с целью внедрения новых инноваций в платформу Office 365.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

В сообщении, опубликованном на сайте Microsoft, говорится, что DocuSign покажет собственные наработки для Office 365 в ходе конференции Microsoft SharePoint 2014, которая будет проходить с 3 по 6 марта в Лас-Вегасе.

Источник: The Next Web


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: