Новости Новости 22.03.2017 в 16:55 comment

Новая фабрика Xiaomi в Индии производит по одному смартфону в секунду, но этого все равно недостаточно

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Xiaomi открыла вторую фабрику по производству смартфонов в Индии, которая является вторым после Китая наиболее важным для производителя рынком. Предприятие расположено в Шри-Сити, штат Андхра-Прадеш, и было построено совместно с Foxconn.

Об открытии завод было объявлено в ходе мероприятия, посвященного началу продаж смартфона Redmi 4A на индийском рынке. Вице-президент компании и глава Xiaomi India Ману Кумар Джейн заявил, что предприятие уже вышло на запланированную скорость производства – один смартфон в секунду. Эти цифры могут показаться впечатляющими, особенно с учетом наличия у компании еще одного завода, работающего на полную мощность. Тем не менее, компания по-прежнему испытывает проблемы с поставками смартфонов. По словам главы Xiaomi India, спрос по-прежнему превышает предложение. В качестве примера руководитель привел ситуацию с продажами Redmi Note 4 – всего за 45 дней компания продала более 1 млн смартфонов. А ведь могла продать еще больше, если бы смартфоны не закончились.

На заводах Xiaomi в Индии работает около 5000 человек, причем 90% составляют женщины. Отметим, что индийское портфолио смартфонов Xiaomi включает модели Redmi 3S (две версии), Redmi Note 4 (три версии) и Mi 5. Причем только модель Mi 5 компания возит сюда из Китая, все остальные – производятся на месте в Индии.

Напомним, в прошлом году Xiaomi была выбита из пятерки самых крупных поставщиков смартфонов компаниями Huawei, OPPO и Vivo. Одной из главных причин падения продаж считается недостаточное внимание к офлайновым продажам. Но, похоже, Xiaomi хорошо выучила этот урок. Мы неоднократно писали, что к 2020 году компания планирует открыть более 1000 новых магазинов по всему миру.

Источник: gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: