Новости Новости 11.04.2016 в 18:11 comment

Официальное приложение UAID READER позволяет самостоятельно считать все данные с новых внутренних паспортов в формате ID-карты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ID-Ukraine

На официальном сайте государственного предприятия «Полиграфический комбинат Украина» появилась программа UAID READER для платформ Windows и Android, предназначенная для считывания информации с бесконтактных электронных носителей паспорта гражданина Украины в форме пластиковой ID-карточки.

UAID READER (1)

Разработанное отечественной IT-компанией приложение позволяет считать всю информацию, которую содержит ID-паспорт. При этом для идентификации необходимо указать PIN-код, который знает только владелец или же CAN-код, представляющий собой последние шесть цифр номера паспорта.

Отметим, что на бесконтактный электронный чип в электронном украинском паспорте кроме основных сведений о владельце документа записаны и дополнительные биометрические данные: цветная фотография, информация о месте проживания и семейное положение.

UAID READER (2)

«Теперь появилась простая и удобная возможность проверить данные владельца ID-карты. Я уверен, что эта программа существенно поможет в работе юридических и банковских учреждений. А также, это самый простой способ убедиться человеку, в том, что его паспорт действительно функционирует, как современный электронный документ», — отметил директор «Полиграфкомбината Украина» Максим Степанов.

На данный момент программа для считывания электронных паспортов UAID READER доступна для загрузки и установки владельцам ПК и мобильных устройств с операционными системами Windows и Android.

UAID READER (3)

Кроме программного обеспечения, пользователям понадобится устройство для считывания карты — встроенный в смартфон NFC-модуль или выносной специализированный сканер для ПК.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Ссылка для загрузки UAID READER (общий архив Windows, Android — 12,6 МБ)

Источник: «Полиграфический комбинат Украина»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: