Новости Новости 14.03.2015 в 14:00 comment

«Укртелеком» повысил стоимость тарифов интернет-доступа

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

«Укртелеком» повысил стоимость тарифов интернет-доступа

Телекоммуникационная компания «Укртелеком» подняла тарифы на проводной интернет на 10-30%. Об этом сообщает ресурс «Экономическая правда».

Как заявил руководитель дирекции развития массового сегмента «Укртелекома» Денис Захаренко, в среднем тарифы поднялись на 10 грн. Наиболее значительное повышение произошло в тарифе «Двойка», где ежемесячная абонентская плата увеличилась на 33%  — с 45 грн до 59,90 грн. Часть тарифов изменилась в марте, стоимость других тарифов будет повышена в апреле. Других повышений пока не планируется. Вместе с тем, самый доступный тариф «Половинка» (скорость передачи данных 0,5 Мбит/с) был изъят из тарифной линейки оператора.

По словам Захаренко, пойти на повышение стоимости тарифов компания вынуждена была из-за изменения курса валют.

«Обслуживание сети привязано к долларовым затратам. Взять хотя бы стоимость бензина. Поэтому нам пришлось пойти на это повышение», — объясняет он.

При этом, по оценкам маркетологов «Укртелекома», рост тарифов не должен привести к оттоку абонентов.

«В прошлом году мы тестировали повышение в некоторых тарифных зонах. Абоненты, которые хотели экономить, переходили на более дешевые тарифы на меньшей скорости. Но массовых отключений не было», — рассказывает Захаренко.

Источник: «Экономическая правда»


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: