Новости Новости 10.09.2013 в 11:28 comment

Microsoft Surface 2 и Surface Pro 2 представят 23 сентября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

microsoft-surface

Слухи о скором выходе планшетов Surface нового поколения получили подтверждение. Компания Microsoft начала рассылать прессе и разработчикам приглашения на специальное мероприятие, которое состоится 23 сентября в Нью-Йорке.

surfaceevent1_560

По предварительным данным, в его ходе софтверный гигант покажет планшеты Surface 2 и Surface Pro 2, которые заменят присутствующие сейчас на рынке Surface RT и Surface Pro. Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщили ресурсу The Verge, что появления на сцене Surface mini в этот раз ждать не стоит.

Огромное число утечек указывают на то, что основные элементы дизайна новинки унаследуют у предшественников, а главная особенность Surface – подставка, станет более регулируемой. Старшая модель получит процессор Intel семейства Haswell и 8 ГБ оперативной памяти. По оценкам большинства аналитиков, CPU Intel нового поколения сможет увеличить время автономной работы Surface Pro 2 как минимум на 2 часа. Продержаться без розетки еще дольше поможет новая клавиатура со встроенной батареей.

Младшая модель будет работать под управлением ОС Windows RT 8.1, хотя в имени новинки и отсутствует знакомая большинству пользователей приставка RT. Ожидается, что планшет Surface 2 получит SoC NVIDIA Tegra 4 и экран разрешением Full HD.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Новая обложка-клавиатура Power Cover будет представлена одновременно с планшетами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: