Статьи Статьи 07.12.2020 в 14:55 comment

10 популярных фитнес-браслетов по версии hotline.ua

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg

Павел Чуйкин

Заместитель главного редактора, руководитель отдела обзоров

Фитнес-браслеты становятся умнее, функциональнее, красивее и дешевле. Но чтобы вы не запутались в названиях, отличиях и особенностях представленных на рынке моделей, мы собрали десять популярных фитнес-трекеров по данным сервиса hotline.ua.

Xiaomi Mi Smart Band 5

10 популярных фитнес-браслетов по версии hotline.ua

Mi Smart Band 5 — самый новый фитнес-браслет китайской компании Xiaomi. Именно наручные гаджеты этого производителя сделали сегмент популярным по всему миру. По сравнению с прошлыми версиями, ему увеличили экран до 1,1 дюйма и это все еще яркий AMOLED. Из приятного: сделали внешнюю магнитную зарядку, поэтому теперь не придется вынимать капсулу. Обещают, что датчик измерения сердечных ритмов стал намного точнее, как и встроенный шагомер. Время автономной работы примерно две недели. Не забыли сделать защиту от воды, поэтому с Xiaomi Mi Smart Band 5 можно купаться и принимать душ. 

Xiaomi Mi Smart Band 4

10 популярных фитнес-браслетов по версии hotline.ua

Линейка Xiaomi Mi Smart Band 4
на
Моделей в линейке: 0

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Несмотря на популярность пятой версии, люди продолжают интересоваться прошлым поколением и здесь все логично: цена упала, а недавно в Украину привезли официальную модель с поддержкой NFC платежей. Благодаря этому некоторые обладатели еще более поздних версий переходят именно на четвертую, а не на пятую.  Экран здесь цветной AMOLED, но немного меньше — 0,95 дюймов. При этом зарядку Xiaomi Mi Smart Band 4 держит дольше новой версии и его можно заряжать раз в три недели. Правда, для этого придется вытаскивать капсулу, но эта процедура легкая, главное знать с какой стороны это делать. По функциям все стандартно: уведомления, сменные экраны, шагомер, пульсометр, отслеживание сна и физической активности. Защита от воды тоже есть. 

Xiaomi Mi Band 3

10 популярных фитнес-браслетов по версии hotline.ua

Линейка Xiaomi Mi Band 3
на
Моделей в линейке: 0

В нашем топе оказался и достаточно старый, но все еще востребованный Xiaomi Mi Band 3. Фитнес-браслет держит заряд до 20 дней, оснащен 0,78-дюймовым монохромным OLED-экраном, пульсометром и защитой от воды. После выхода двух обновленных версий с цветным дисплеем, эта модель подешевела и стоит меньше 500 грн. В целом, Mi Band 3 хорошо подойдет для тех, кто хочет следить за физической активностью, получать уведомления о сообщениях и звонках, отслеживать сон и сердцебиение, но при этом не переплачивать. 

Honor Band 5

10 популярных фитнес-браслетов по версии hotline.ua

Линейка Honor Band 5
Смарт-часы и фитнес-браслеты на
Моделей в линейке: 1

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Honor Band 5 позиционируется, как конкурент Xiaomi Mi Smart Band 5. Выходит у компании Huawei неплохо, да и ценник тут доступнее. По возможностям этот фитнес-браслет ничем не уступает конкуренту, разве что экран чуть меньше (0,95 дюйма). В остальном это стильный современный гаджет с ярким AMOLED-экраном, сменными циферблатами, пульсометром, шагомером, отслеживанием сна, занятий спортом, физической активности и прочего. Зарядку встроили в ремешок, поэтому капсулу доставать не приходится. Время автономной работы — до 14 дней. 

Xiaomi Mi Smart Band 4c

10 популярных фитнес-браслетов по версии hotline.ua

Xiaomi Mi Smart Band 4c — другое название Redmi Band. Это простой и недорогой фитнес-трекер с цветным TFT-дисплеем диагональю 1,08 дюйма, пульсометром и автономностью работы до двух недель. Несмотря на не самый яркий экран и дизайн из 2015 года, эта модель оснащена USB-зарядкой в ремешке, чего нет у прошлых и более дорогих моделей Xiaomi. Фитнес-функции тут базовые, включая шагомер, отслеживание сна и физических нагрузок. Не забыли об уведомлениях и прочих вещах, связанных с подключенным смартфоном.

Huawei Band 4

10 популярных фитнес-браслетов по версии hotline.ua

Линейка HUAWEI Band 4
на
Моделей в линейке: 0

Фитнес-трекер Huawei Band 4 вышел год назад, но уже тогда у него была встроенная в ремешок USB-зарядка, чего не видели многие другие модели конкурентов. Дизайн браслета минималистичный, но современный. Экран 0,96 дюймов TFT LCD, есть датчики сердечного ритма и определения уровня насыщения крови кислородом. Не забыли о фитнес-функциях, включая спортивные режимы и отслеживание сна, а еще добавили поиск смартфона и управление его камерой. 

Samsung Galaxy Fit 2

10 популярных фитнес-браслетов по версии hotline.ua

Самый свежий фитнес-браслет в нашей подборке — Samsung Galaxy Fit 2. Производитель позиционирует его как бюджетный вариант и конкурента для популярных моделей от китайских компаний, но если на счет последнего все верно, то цена оказалась заметно выше. В остальном, Samsung Galaxy Fit 2 простой по дизайну и многофункциональный внутри: 1,1-дюймовый AMOLED-экран с 70+ циферблатами, модуль Bluetooth 5.1, аккумулятор емкостью 159 мАч, который работает на одном заряде до трех недель, защита корпуса от воды и пыли по стандарту IP68, датчик сердечного ритма и полный набор фитнес-функций. 

Honor Band 5i

10 популярных фитнес-браслетов по версии hotline.ua

Линейка Honor Band 5i
на
Моделей в линейке: 0

Honor Band 5i — упрощенная версия пятой модели Honor. Экран сделали TFT вместо AMOLED, но он цветной, к тому же убрали NFC-модуль. Зато есть удобная зарядка от спрятанного в ремешке USB, датчики сердечного ритма и измерения насыщения крови кислородом.  На одном заряде Honor Band 5i работает до девяти дней. У него есть защита от воды, 9 спортивных режимов, мониторинг сна, подсчет шагов и другие базовые фитнес-функции. 

Honor Band 4

10 популярных фитнес-браслетов по версии hotline.ua

Линейка Honor Band 4
на
Моделей в линейке: 0

Как и в случае с фитнес-браслетами Xiaomi, люди продолжают покупать и прошлые модели Honor при наличии более новых. В частности это Honor Band 4. Эта модель была и остается конкурентом Xiaomi Mi Band 4. У нее 0,95-дюймовый AMOLED-экран с защитным стеклом, датчик сердечного ритма, полный набор фитнес-функции и защита от воды. Особенностью Honor Band 4 стал режим Scientific sleep, при котором наручный гаджет постоянно измеряет пульс и выдает более точные результаты с рекомендациями. Правда, эта функция быстрее разряжает аккумулятор (за шесть дней), при средней работе в обычном режиме до двух недель. 

Realme Band

10 популярных фитнес-браслетов по версии hotline.ua

Realme Band выступает конкурентом сразу всем популярным в этом сегменте производителям: Xiaomi и Redmi, Huawei и Honor. При схожей с новыми моделями цене, у него стильный дизайн, яркий LCD-экран диагональю 0,96 дюймов, удобная USB-зарядка в ремешке и защита от воды и пыли по стандарту IP68. Фитнес-браслет оснащен полным набором фитнес-возможностей, включая измерения пульса, сна, шагов, физической нагрузки, вывода уведомлений, звонков и так далее. Заявленное время автономной работы — 9 дней.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: