Новости Новости 22.10.2019 в 18:46 comment

Анонсирован фитнес-браслет Honor Band 5i с необычным дизайном «plug and charge», который позволяет напрямую заряжать его от USB-порта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Несмотря на то, что фитнес-браслет Honor Band 5 был официально представлен всего три месяца назад, компания анонсировала еще одну новую модель Honor Band 5i в необычном дизайне «plug and charge». Анонс прошел вместе с представлением смартфона Honor 20 Lite.

Обладатели фитнес браслетов Xiaomi Mi Band и Honor Band на собственном опыте знают, что капсулы трекеров приходится извлекать из ремешка и помещать в проприетарный док каждый раз, когда приходит время их подзарядить.

Тем, кто активно использует браслеты не только для отслеживания активности, но и для получения уведомлений, приходится делать это довольно регулярно. Вдобавок, потеряв или сломав комплектный док приходится приобретать его аналог, так как в отличие от micro-USB и других распространенных разъемов, найти у друзей или коллег нужный док не так просто.

Фитнес-браслет Honor Band 5i решает эту проблему за счет особой конструкции — владельцу достаточно нажать на кнопку, освободить грань капсулы от ремешка и вставить ее в стандартный USB-разъем. Таким образом зарядить браслет можно будет не только от практически любой телефонной зарядки, но и от ноутбука, пауэрбанка и т.д.

Модель Honor Band 5i оснащается цветным 0,96-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 160×80 пикселей, хотя предшественник мог похвастать AMOLED-матрицей. Для управления используется сенсорная кнопка в нижней части экрана, на дисплее помещается до 30 символов одновременно, доступно несколько предустановленных циферблатов.

Гаджет умеет измерять пульс (TruSeen 3.5) и уровень насыщения крови кислородом SpO2, отслеживать качество сна и фитнес-активность (9 режимов), а также управлять воспроизведение музыки. Он способен без проблем погружаться на глубину до 50 метров. От батареи емкостью 91 мАч браслет может отработать 7-9 дней в зависимости от условий использования.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Продажи браслета Honor Band 5i стартуют 1 ноября 2019 года по цене $22 (¥159), можно будет выбрать вариант Meteorite Black, Olive Green или Coral Pink.

Источник: Gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: