Обзоры Софт 04.02.2012 в 15:45 comment

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3

Из рассмотренных программ, три позволяют более тесно связать между собой телефон и ПК, одно приложение добавляет функциональность десктопных ОС, и еще одно является портом известного антивируса под Windows.


Intel TelePort Extender
Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3
Новая утилита Intel позволяет более тесно связать между собой ПК и Android, расширяя таким образом функциональность компьютера.
После установки беспроводного соединения между устройствами искать, читать и отправлять SMS можно прямо на компьютере, что гораздо удобнее, поскольку набор даже на самой обычной клавиатуре происходит в разы быстрее, чем на сенсорном экране. Поддержка MMS на данной стадии не работает, но ее должны добавить в обновлениях. Intel TelePort Extender также позволяет не пропустить входящие звонки. Даже если телефон переведен в бесшумный режим и лежит в другой комнате, уведомление на мониторе предупредит о том, что кто-то пытается дозвониться к вам. Гибкая настройка позволяет подключать сразу несколько телефонов к одному ПК, или наоборот, соединять один смартфон к нескольким компьютерам.

SwitchMe for Root Users (требует права root)

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3
Уникальная утилита добавляет в телефон привычную многим пользователям систему аккаунтов, что позволяет создавать несколько учетных записей с разными настройками и приложениями и переключаться между ними по желанию. Все профили хранятся на карте памяти и занимают столько же места, что и входящие в их состав программы.
С помощью SwitchMe пользователь может настроить один из профилей на максимальное быстродействие и автономность, проинсталлировав как можно меньше программ и сервисов, а также указав необходимые настройки энергосбережения. Ставку в другом профиле можно сделать на функциональность, напичкав систему всевозможными приложениями. Поскольку в бесплатной версии SwitchMe количество профилей ограничено двумя, то придется внимательно подумать над тем, как именно использовать доступные аккаунты. Возможность не ломать голову такими вопросами стоит всего $2, за которые можно получить Pro-версию программы.
Такие менее персонализированные устройства, как планшеты, в которых обычно не хранятся адресные книги, SMS и т.д., можно настраивать с помощью SwitchMe как обычные компьютеры, под каждого пользователя отдельно, и таким образом, не влезая в чужие владения, пользоваться одним устройством совместно.
SwitchMe пригодится и для тестирования приложений. Если вы собираетесь поставить десяток новых программ и не хотите засорять систему или тратить потом время на их удаление, то все эксперименты можно проводить в отдельном профиле, перенося в основную учетную запись лишь понравившиеся приложения.

Family Mobile

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3
Пользователи, которым нужно тщательнее контролировать личный бюджет, должны обратить внимание на новую утилиту Family Mobile, позволяющую вести учет всех доступных средств. В программе можно добавить несколько источников денег (наличные, кредитные карты и т.д.) для удобного мониторинга средств по отдельности. После каждых расходов прямо на смартфоне можно быстро ввести, на что были потрачены деньги, а также из какого источника.
Family Mobile лучше раскрывает свой потенциал при использовании с десктопной версией клиента. На ПК, например, можно быстро составить список покупок в магазине и затем синхронизировать его с телефоном. Все изменения баланса (в том числе пополнения) и новые расходы передаются и в обратном направлении, с телефона на ПК.
В Family Mobile доступен русский интерфейс.

Comodo Mobile Security Free AV

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3
С наступлением 2012 г. еще один известный производитель антивирусов обзавелся мобильной версией программы безопасности. Помимо функции защиты от вирусов в режиме реального времени, в Comodo Mobile Security также содержится модуль блокирования нежелательных SMS и звонков, Менеджер Задач и центр удаления установленных программ.
Для блокирования звонков и сообщений можно настроить белые и черные списки, а также указать список слов, наличие которых будет рассматриваться фильтром как повод для отказа в пропуске через фейсконтроль.
Функция Private Space позволяет хранить избранные контакты, телефоны и сообщения подальше от чужих взглядов. Не зная пароля, получить доступ к этим данным будет невозможно.
Модуль App Protector также не позволяет неавторизировавшимся пользователям использовать любые указанные приложения на смартфоне.

Sincly

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №3
Родной клиент Dropbox далеко не идеален во многих отношениях. В первую очередь вызывает нарекание отсутствие в нем опции синхронизации, доступной в десктопной версии. Доступ к файлам можно получать только по требованию, что очень неудобно, если рядом нет Wi-Fi.
В новой бета-версии Dropbox уже тестируют функцию автоматического импорта фото и видео с подключенных к порту USB-устройств, однако для этого все-таки необходимо вставлять кабель, ждать автозапуска и выбирать соответствующую функцию импорта. С Sincly все фотографии, сделанные на Android-телефоне, автоматически импортируются в Dropbox по выбранному каналу связи (Wi-Fi или 3G), и таким образом, когда они понадобятся на компьютере, не придется тратить время на их копирование.
Sinclyтакже позволяет быстрее высвобождать место на карте памяти, поскольку синхронизированные фотографии можно сразу удалять с телефона.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: