28.09.2009 в 14:16 comment

Apple iPod Nano 5G

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Тараненко

Редактор журнала Mibility c 2006 по 2009 гг, редактор сайта

Из года в год в сентябре компания Apple представляет новые плееры iPod. И вот уже пятый год среди них есть iPod Nano, который по праву является самым популярным плеером среди всех iPod. Секрет прост — он лучший по соотношению цена/функциональность (среди iPod), компактен, красив и удобен.

iPod Nano пятого поколения попал в редакцию не самым обычным способом, в то время как дистрибьюторы воюют с таможней, ваш покорный слуга случайно обнаружил новенький плеер у секретаря, которой его привезли в подарок из США. Практически сразу новинка была отобрана (в обмен на другой плеер), еще бы, такой шанс упускать нельзя, правда?

Apple iPod Nano 5G

Первое, на что обращаешь внимание — другой материал корпуса. Это тоже металл, вот только покрытие вместо матово-шероховатого стало глянцевым. При этом нельзя сказать, что оно скользкое, отнюдь. В руке держится отлично, выскользнуть не пытается. Зато ощущения когда держишь в руке — бомба просто. Видимо это какая-то особая, яблочная магия.

Apple iPod Nano 5G

Габариты остались практически прежними, стал больше дисплей. Обозначения на ClickWheel стали более контрастными. В общем визуальных изменений мало, все на уровне ощущений. Вот просто берешь в руки и чувствуешь, что этот более клевый и все тут.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Apple iPod Nano 5G

Сзади же как видим притаился объектив камеры. На первый взгляд кажется, что он расположен крайне неудобно, но это отнюдь не так. Вот как буду описывать камеру — все станет понятно.
В общем с дизайном все как обычно очень клево. В этом цвете он конечно откровенно девчачий, но есть варианты и поспокойнее.

Apple iPod Nano 5G

Мне например очень нравится серый с черным ClickWheel, самый классный вариант на мой скромный взгляд. В свое время хотел подобный прошлого поколения, не срослось.

Теперь порассуждаем

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Итак, я пользователь Nano. Такой, не совсем среднестатистический, у меня и Touch есть, и Shuffle. Но тем не менее, я от Nano в восторге. Маленький, 8 гигабайт для такого малыша в самый раз, можно взять 16. В общем для походить куда по улице в самый раз. И вот приезжает новый Nano, и я через пять минут начинаю хотеть поменять на него свой. Это действительно магия. Причем добавили-то по мелочи всего. Камера, про которую я еще вчера бы сказал, что она здесь не нужна. Радио, которое есть у всех, кроме Apple до недавних пор. Но как добавили—то, как все работает — фана более чем достаточно, пользовательский опыт новый, все наотличненько. В общем разберем все подробно в следующей части, пока же я пошел наслаждаться новой игрушкой.

Для затравки небольшое видео


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: