09.06.2009 в 20:17 comment

ASUS Eee PC 1000HE

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Перед вами очередной представитель 1000-ной серии нетбуков ASUS Eee PC, причем, в отличие от экзотических Seashell, эта модель выделяется весьма солидными габаритами и массой.

По сути, 1000HE — это аппаратное обновление первой 10-дюймовой модели от ASUS (1000HD), которая была основана на нетипичном для своего сегмента процессоре Intel Celeron. Внешне новичок практически полностью копирует предшественника, из различий в первый момент в глаза бросается лишь "резиновая" клавиатура, тогда как конструктивное исполнение идентично. Основной упор производитель сделал на высокой автономности , пообещав до 9,5 часов работы от одного заряда аккумулятора. Данное утверждение мы проверим на практике, а пока традиционно начнем с распаковки нетбука.

Unboxing

Миниатюрная коробка нетбука выполнена из ламинированного картона:

ASUS Eee PC 1000HE

На одной из боковых стенок галочкой обозначена цветовая схема оформления нетбука (всего доступно семь вариантов).

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

ASUS Eee PC 1000HE

Откидываем верхнюю крышку и получаем доступ к корпусу нетбука, завернутому в тканевый конверт.

ASUS Eee PC 1000HE

Под картонным лотком с нетбуком вы найдете весьма неплохой (особенно в сравнении с большинством бюджетно-дермантиновых вариантов от других производителей) чехол .

ASUS Eee PC 1000HE

Он выполнен из мягкой замши, на которой присутствует оттиск Eee, закрывается на обычную молнию.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

ASUS Eee PC 1000HE

Под пакетом с чехлом находится "нижний этаж" упаковки, на котором россыпью расположена комплектация нетбука.

ASUS Eee PC 1000HE

Кроме мануалов, диска с драйверами и ткани для протирки, вы найдете там зарядное устройство и увесистый аккумулятор (7,2 В, 8700 мАч).

ASUS Eee PC 1000HE

Несмотря на солидные габариты батареи, она полностью помещается в отведенном для нее гнезде.

Дизайн

Как я уже упоминал, нетбук практически без изменений позаимствовал дизайн корпуса у своего же одноклассника — Eee PC 1000HD.

ASUS Eee PC 1000HE

Побывавший на тесте белый вариант выглядит откровенно громоздко — производитель и не думал "прятать" солидную толщину модели за изогнутыми гранями или контрастными вставками.

ASUS Eee PC 1000HE

Как видим, боковые грани и рабочая поверхность (включая клавиатуру) того же нейтрального белого цвета.

ASUS Eee PC 1000HE

Основной вид открывает нам до боли знакомый тачпад с металлической окантовкой и солидный трубчатый шарнир с серебристыми заглушками. А вот клавиатура выполнена не по классической схеме, а в стиле MacBook — с раздельными клавишами и твердой "подложкой".

По итогам первого дня знакомства отмечу, что внешность и габариты не входят в список основных достоинств данной модели. Однако, недостатки зачастую являются продолжением достоинств и кому-то не самый выигрышный массогабарит покажется менее важными, чем высокая автономность…

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: