Обзоры Обзоры 09.06.2003 в 21:00 comment

Boom PSX+N64 USB Converter

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Boom PSX+N64
USB Converter 
Boom PSX+N64 USB Converter
Boom PSX+N64 USB Converter
Цена — $13
Продукт предоставлен компанией Pacific Game Technology,
www.lik-sang.com
Boom PSX+N64 USB Converter
Boom PSX+N64 USB ConverterBoom PSX+N64 USB ConverterBoom PSX+N64 USB ConverterBoom PSX+N64 USB ConverterBoom PSX+N64 USB Converter
Boom PSX+N64 USB Converter
 +  Невысокая цена; возможность подключения
геймпадов сразу двух консолей
 —  Отсутствие поддержки вибрации у Dualshock
2; короткий шнур
 !  Идеальный вариант для владельцев консольных
геймпадов, желающих использовать их на ПК

Поклонники видеоигр, полагаем, согласятся с утверждением, что компьютерные геймпады,
за редким исключением, не могут сравниться со своими "приставочными"
аналогами ни по функциональности, ни по эргономике. Но, к сожалению, напрямую
подключить консольный контроллер к ПК невозможно — не те разъемы.

В то же время за рубежом продается достаточно большое количество специальных переходников, позволяющих использовать геймпады от разных консолей в компьютерных играх. Их популярность можно объяснить как простым нежеланием геймеров расставаться с любимыми контроллерами при смене игровой платформы, так и возможностью играть на эмуляторах популярных консолей с использованием оригинальных геймпадов — не секрет, что одной из основных проблем эмуляции является обеспечение аутентичности управления.

В свое время мы рассказывали об устройстве SmartJoy, сегодня же к нам попал еще один аналогичный продукт — PSX+N64 USB Converter. Как видно уже из названия, к этому переходнику можно подсоединить сразу два разных геймпада от двух различных консолей — PSOne и Nintendo 64. Заметим тут же, что и контроллер от PlayStation 2 работает без особых проблем, если не считать отсутствия вибрации — по сути, это единственный недостаток данного переходника. Все остальные кнопки, а также аналоговые мини-джойстики работают просто прекрасно.

К компьютеру переходник подключается без проблем — хоть в комплекте и имеется дискета с драйверами, система сама опознала устройство и установила его как "джойстик 4 оси, 16 кнопок". Переключение между падами для N64 и PSOne/PS2 осуществляется с помощью неприметного рычажка на боку полупрозрачной коробочки. Возможность калибровки имеется, но реальной необходимости в ней нет, так что уже через несколько секунд после подсоединения ваш любимый геймпад будет полностью готов к работе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: