Статьи Устройства 28.08.2013 в 18:30 comment

Месяц с HTC Desire 600 dual sim: технология HTC BoomSound

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

HTC_Desire_600_dual_SIM_s05

В очередной части серии материалов “Месяц с HTC Desire 600” мы расскажем вам о технологии HTC BoomSound, которая по заверениям производителя позволяет получить более качественное, насыщенное и мощное звучание акустики смартфона HTC Desire 600 dual sim.


Компания HTC хорошо известна опытами по улучшению качества звучания своих смартфонов. Достаточно вспомнить сотрудничество с брендом Beats by Dr. Dre, в рамках которого избранные модели комплектовались одноименными наушниками и оснащались качественными усилителями и фирменными программными “улучшайзерами” звука Beats Audio.

HTC_Desire_600_dual_SIM-15

Однако по большому счету эти улучшения касались лишь режима прослушивания в наушниках, тогда как мультимедийным динамикам отводилась эпизодическая роль проигрывателя рингтонов. В какой-то момент разработчики HTC решили, что стереоакустику все-таки логичнее вынести на фронтальную грань смартфона, “развернув” музыкальных исполнителей лицом к пользователю.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Этот процесс был обыгран в небольшом комичном видео, а полученное решение получило название HTC BoomSound. Таким образом, HTC BoomSound – это фирменная технология улучшения звучания, которая объединяет программное решение Beats Audio и вынесенную на фронтальную панель смартфона пару мультимедийных динамиков со встроенными усилителями.

Впервые фирменная технология BoomSound была использована в смартфоне HTC One и какое-то время ожидалось, что она останется уделом флагманских моделей, однако появление более доступного смартфона среднего класса HTC Desire 600 dual sim развеяло эти опасения.

HTC_Desire_600_dual_SIM_s05_01

Давайте рассмотрим, как именно работает технология HTC BoomSound на практике. Показательно, что со стороны пользователя не требуется производить никаких дополнительных телодвижений, динамики уже стоят на нужном месте, а Beats Audio включен по умолчанию. Более того, этот “улучшайзер” не имеет никаких дополнительных опций, в настройках доступно всего два положения ON и OFF.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

HTC_Desire_600_dual_SIM_s05_02

Дальше все еще проще, запускаем воспроизведение музыки или видео в любом мультимедийном приложении HTC Desire 600 dual sim, включая системный музыкальный и видеоплеер, FM или интернет-радио, клиент YouTube и по всплывшей в строке уведомления пиктограмме понимаем, что Beats Audio работает.

HTC_Desire_600_dual_SIM_s05_03

Чтобы понять, что именно в картину звучания привносит Beats Audio, стоит вдумчиво прослушать несколько источников звука (музыка разных жанров, видео) с активированной и деактивированной функцией. Звук действительно становится более объемным и плотным, однако такое изменение не слишком уместно при прослушивании инструментальной, электронной и классической музыки – теряется чистота и прозрачность, нарушается пространственная картина звучания. А вот фильмы и современные молодежные музыкальные стили с обилием басов и только выигрывают от включения такого “улучшайзера”.

HTC_Desire_600_dual_SIM_s05_04

Чтобы получить некое представление о том, как звучит акустика смартфона HTC предыдущего поколения и новый смартфон с технологией HTC BoomSound, кликните на изображение ниже, перейдите по открывшейся ссылке и нажмите на круглую пиктограмму «Плюс» и кнопку «Просмотр видео».

HTC_Desire_600_dual_SIM_s05_05

Таким образом, технология HTC BoomSound заметно улучшает качество звучания акустики смартфона HTC Desire 600 dual sim за счет двух стереодинамиков, разнесенных по краям фронтальной панели. Вклад в общее качество технологии Beats Audio заметен в меньшей степени, так как он зависит от музыкальных пристрастий конкретного пользователя. В следующий раз мы расскажем вам о мультимедийном использовании смартфона HTC Desire 600 dual sim.

Месяц с HTC Desire 600 dual sim

Часть 1: дизайн, материалы, эргономика

Часть 2: аппаратная платформа

Часть 3: экран

Часть 4: работа с двумя SIM-картами

Часть 5: технология HTC BoomSound

Часть 6: мультимедиа

Часть 7: программное обеспечение

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: