13.03.2009 в 21:25 comment

MSI Wind U115

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новый Wind от MSI это не просто "еще один из рода Atom", а первый в мире нетбук с гибридной (SSD + HDD) дисковой подсистемой.

Знакомство

До этого момента производители устанавливали в нетбуки только SSD или только HDD-накопители, причем многие предлагали SSD в качестве опции для изначально "винчестерных" моделей. Преимущества и недостатки обоих типов накопителей общеизвестны и пользователю предлагалось самостоятельно определяться с выбором своего идеала. Одновременно установить сразу оба типа носителей в одном устройстве мешал не только недостаток фантазии, но и банальный дефицит внутреннего пространства в довольно компактных корпусах нетбуков. Не стоит забывать и о том, что SSD вовсе не дешевое удовольствие и итоговая стоимость такого гибрида может существенно превысить ожидаемый уровень.

Но вернемся к герою нашего обзора. В MSI Wind U115 малоемкий (8 или 16 ГБ), но более энергоэффективный SSD-модуль нетбука используется в качестве системного, а на более привычном винчестере (120 или 160 ГБ) предлагается хранить объемные пользовательские файлы. Фишка этого тандема в том, что в режиме экономии энергии HDD полностью отключается, позволяя существенно продлить время автономной работы. Как организован процесс перехода между этими режимами и насколько велик итоговый выигрыш при использовании исключительно SSD-модуля мы разберемся чуть позже, а пока подробнее остановимся на дизайне нетбука.

Внешность

Внешность MSI Wind U115 представляет собой сплав дизайнерских элементов предыдущих моделей — U100 и U120. От первой новинка практически без изменений взяла конструкцию корпуса, а от второй — трендовый глянец.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

MSI Wind U115

Как видно на фото, крышка со скругленными гранями поблескивает гладкой поверхностью белого цвета с мелким геометрическим узором.

MSI Wind U115

Это не обычный лак или полировка, как может показаться, а более прочное и износостойкое покрытие типа Imprint. Из-за светлого цвета, отпечатки пальцев на крышки практически не видны.

В раскрытом виде нас встречает привычная черно-белая схема:

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

MSI Wind U115

Клавиатура и окантовка экрана матово-черные, тогда как подладонная и надклавиатурная области выполнены из светлого пластика.

MSI Wind U115

Ну, а в этом ракурсе владельцы MSI Wind первого поколения наверняка найдут у U115 много общего со своими устройствами (на новинку перекочевала даже характерная звездочка на кнопке включения), но как мы уже упоминали в начале, главное у этого нетбука в середине…

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: