Статьи Сериалы 05.12.2022 в 09:00 comment views icon

Самые интересные новые сериалы декабря 2022 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые сериалы декабря 2022 года

Последний месяц этого года обещает много интересного. В первых числах можно начать просмотр любопытного мистического детектива и музыкального байопика. Наиболее мощно выглядит середина месяца. Именно тогда выйдет большое количество новинок на разные вкусы — от фантастики о путешествиях во времени до вестерна с Харрисоном Фордом. Завершается декабрь тоже достаточно сильно, ведь на католическое Рождество запланирован старт спин-оффа «Ведьмака».

Новые сериалы

«Три сосны» / Three Pines

Жанр: мистика, детектив, криминальная драма
Дата премьеры: 2 декабря
Где посмотреть: Amazon Prime Video

Сюжет сериала основан на серии детективных романов канадской писательницы Луизы Пенни. Бессменным героем этих произведений является главный инспектор Арман Гамаш, которого на экране изобразил Альфред Молина. Именно Гамаш способен заметить на месте преступления то, что недоступно взору других. 

«Джордж и Тэмми» / George & Tammy

Жанр: биографическая музыкальная драма
Дата премьеры: 4 декабря
Где посмотреть: Showtime

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Этот проект рассказывает об известных американских кантри-исполнителях Джордже Джонсе и Тэмми Уайнетт. Их музыка живет до сих пор, в то время как личная жизнь, в частности брак, стал испытанием для обоих. Интригующий ретро-байопик с хорошим актерским составом.

«Dragon Age: Искупление» / Dragon Age: Absolution

Жанр: аниме, фэнтези, боевик
Дата премьеры: 9 декабря
Где посмотреть: Netflix

Аниме-сериал по вселенной Dragon Age расскажет о группе магов-бунтовщиков и воров, задумавших бросить вызов мощной враждебной силе. Именно она завладела могущественным артефактом, и за него будет идти сражение не на жизнь, а на смерть. Действие развернется в империи Тевинтер.

«Родня» / Kindred

Жанр: фантастика, драма, триллер
Дата премьеры: 13 декабря
Где посмотреть: Hulu

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Экранизация одного из самых известных произведений американской фантастки Октавии Батлер. Одноименный роман увидел свет в 1979 году. Молодая писательница однажды обнаруживает, что может переместиться в прошлое. Темнокожая героиня вынуждена пройти множество испытаний, ведь попадает в южные штаты США времен XIX века.

«Сокровище нации: На краю истории» / National Treasure: Edge of History

Жанр: приключенческий экшн
Дата премьеры: 14 декабря
Где посмотреть: Disney+

Этот приключенческий сериал является продолжением серии одноименных блокбастеров нулевых с Николасом Кейджем. Те фильмы продюсировал Джерри Брукхаймер, он же выступил одним из продюсеров и сейчас.

Новые приключения, к сожалению, будут проходить уже без главной звезды, зато к своим ролям вернутся Джастин Барта и Харви Кейтель. Камбэк Кейджа следует ожидать во втором сезоне.

«Рекрут» / The Recruit

Жанр: шпионский приключенческий триллер
Дата прем’єри: 16 грудня
Де подивитися: Netflix

В середине месяца стартует очередная новинка от Netflix. В центре повествования находится молодой юрист Оуэн Хендрикс, получивший работу в ЦРУ. Но не успевает новоиспеченный агент толком обустроиться на новом месте, как уже становится вовлеченным в опасные шпионские игры. Одним из постановщиков выступил Даг Лайман, так что можно ожидать как минимум качественного экшна.

«1923»

Жанр: вестерн, драма
Дата премьеры: 18 декабря
Где посмотреть: Paramount+

Это уже второй приквел «Йеллоустоуна» после «1883». Как видно из названия действие разворачивается в 1923 году. Именно в это непростое время тогдашнему поколению семьи Даттонов придется столкнуться со множеством трудностей.

В качестве шоураннера и сценариста снова выступил неутомимый специалист по вестернам Тейлор Шеридан, а главные роли исполнили именитые ветераны Харрисон Форд и Хелен Миррен

«Ведьмак: Происхождение» / The Witcher: Blood Origin

Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Дата премьеры: 25 декабря
Где посмотреть: Netflix

Один из самых ожидаемых релизов месяца являет собой спин-офф и одновременно приквел сериала «Ведьмак» с Генри Кавиллом в главной роли. Действие будет происходить за 1200 лет до событий в нем.

В центре внимания находится воительница Эйле, которая решает оставить свой клан. Но однажды она все же вынуждена взять в руки оружие и вступить в жестокое противостояние с коварными врагами.

«Госизмена» / Treason

Жанр: боевик, драма, триллер
Дата премьеры: 26 декабря
Где посмотреть: Netflix

Чарли Кокс, хорошо известный зрителям благодаря роли Сорвиголовы, играет высокопоставленное лицо из MI-6 Майкла Лоуренса. Однажды он встречает призрака из своего прошлого – русскую шпионку Кару в исполнении Ольги Куриленко. Нетрудно догадаться, что встреча с россиянкой не сулит ничего хорошего.

Продолжения сериалов

«Медленные лошади» / Slow Horses

Жанр: драма, шпионский трилер
Дата премьеры: 2 декабря
Где посмотреть: Apple TV+
Сезон: 2

В апреле этого года стартовал сериал о команде шпионов-аутсайдеров, который, что называется, выстрелил. Второй сезон продолжит рассказывать о приключениях подопечных Джексона Лэмба. Проект уже продлен на третий и четвертый сезоны, так что эти события точно не окажутся последними.

«Темные начала» / His Dark Materials

Жанр: приключенческое фэнтези
Дата премьеры: 5 декабря
Где посмотреть: BBC One, НВО
Сезон: 3

Экранизация фэнтезийной трилогии Филиппа Пулмана дошла до третьего и заключительного сезона. События этой вселенной происходят в реальности, где каждый имеет своего спутника, называемого деймоном. Эти спутники являются отражением души человека. Чем закончится история Лиры Белаквы и других персонажей увидим в скором времени.

«Роковой патруль» / Doom Patrol

Жанр: супергеройская драма
Дата премьеры: 8 декабря
Где посмотреть: НВО Max
Сезон: 4

Если «Медленные лошади» рассказывают о лузерах из мира шпионов, то «Роковой патруль» предлагает понаблюдать за неудачниками от мира супергероики. Эта отчаянная команда недосупергероев продолжает спасать планету, даже если планете глубоко плевать на них самих. По задумке авторов сезон будет разбит на две части по 6 эпизодов каждая.

«Джек Райан» / Jack Ryan

Жанр: шпионский триллер, боевик
Дата премьеры: 21 декабря
Где посмотреть: НВО Max
Сезон: 3

Тем временем свои экранные приключения продолжает аналитик ЦРУ Джек Райан, сошедший на экраны со страниц романов Тома Клэнси. Кроме того, что именно Джон Красински очень уверенно воплотил персонажа, сериал оказался неплохой альтернативой блокбастерам о Джейсоне Борне и Джеймсе Бонде.

Пока последние уже завершили свои истории или же находятся на этапе перезагрузки, создатели «Джека Райана» обещают еще один, четвертый сезон. Правда, он будет последним.

«Эмили в Париже» / Emily in Paris

Жанр: комедия, драма, мелодрама
Дата премьеры: 21 декабря
Де подивитися: Netflix
Сезон: 3

Это история о молодой девушке Эмили Купер, переезжающей из ветреного Чикаго в гламурный Париж по работе. Там ей нужно привыкнуть к новому жизненному устройству. Надеемся, что авторы сделали выводы и больше не будут изображать украинцев в неприглядном свете, как это было в прошлом сезоне.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: