Статьи Сериалы 02.06.2023 в 11:00 comment views icon

Самые интересные новые сериалы июня 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые сериалы июня 2023 года

Июнь примечателен тем, что предлагает больше продолжений сериалов, чем собственно новинок. Причем почти все самое интересное приберегли на конец месяца. Как обычно, рассказываем о сериальных релизах следующих четырех с хвостиком недель в традиционном формате.

Новые сериалы

«Те дни» / The Days

Жанр: катастрофа, драма
Дата премьеры: 1 июня
Где посмотреть: Netflix

Сериал основан на реальных событиях и фокусируется на трех разных точках зрения людей, связанных с аварией на АЭС Фукусима-1, произошедшей 11 марта 2011 года. Эта катастрофа была вызвана землетрясением и цунами в Тохоке. Повествование будет вестись с позиции членов правительства, сотрудников Токийской энергетической компании и работников самой АЭС Фукусима-1.

Одним из постановщиков здесь значится Хидео Наката, когда-то прославившийся благодаря культовому j-горору «Звонок».

«Кумир» / The Idol

Жанр: драма
Дата премьеры: 4 июня
Где посмотреть: НВО

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

В центре повествования находятся молодая поп-звезда Джоселин и владелец ночного клуба Тедрос. Сериал расскажет об их непростых любовных отношениях, которые навсегда изменят жизнь обоих. Главные роли исполнили Лили-Роуз Депп и настоящий поп-идол современности The Weeknd.

Из-за скандального содержания «Кумир» считается одной из самых интересных сериальных премьер этого года. Но проблемы во время продакшна могли негативно отразиться на итоговом результате. В апреле 2022-го от первоначального замысла решили отказаться, из-за чего проект покинула часть актерского состава и постановщица Эми Саймец. Сценарий подвергся значительным изменениям, что потребовало серьезных пересъемок. Что ж, посмотрим, что они там сняли.

«Основано на реальных событиях» / Based on a True Story

Жанр: комедия, триллер
Дата премьеры: 8 июня
Где посмотреть: Peacock

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Америка становится одержима преступлениями, так что трое сообразительных персонажей — бывшая звезда тенниса, риэлтор и сантехник — решают воспользоваться этим ради собственной выгоды.

«Основано на реальных событиях» позиционируется как комедийный триллер. Шоураннерами выступили Крэйг Розенберг и Джейсон Бейтман, а главные роли исполнили Кейли Куоко и Крис Мессина. Peacock решил по нетфликсовской традиции выпустить весь сезон в один день.

«Переполненная комната» / The Crowded Room

Жанр: антология, криминальная драма, психологический триллер
Дата премьеры: 9 июня
Где посмотреть: Apple TV+

«Переполненная комната» является сериалом-антологией и основана на документальном романе Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана». Сюжет сосредотачивается на молодом человеке Дэнни Салливане, который был арестован за причастность к стрельбе в Нью-Йорке в 1979 году. История Дэнни, страдающего множественными расстройствами личности, раскрывается через интервью с врачом Рией Гудвин.

Насколько напряженным вышел этот триллер, героев которого воплотили на экране марвеловский Паучок Том Холланд и Аманда Сейфрид, можно будет узнать уже 9 июня, когда выйдут первые три из десяти эпизодов.

«Ходячие мертвецы: Мёртвый город» / The Walking Dead: Dead City

Жанр: зомби-хоррор
Дата премьеры: 15 июня
Где посмотреть: АМС

«Ходячие мертвецы» завершились после 11 сезонов в эфире в 2022 году, но дело их живет до сих пор. Это уже пятый сериал в пределах бессмертной зомби-франшизы, а впереди зрителей ждут еще два — сольник о Дэриле Диксоне и история о Рике и Мишонн.

«Мертвый город» — это очередной спин-офф основного шоу, который сосредоточит внимание на персонажах Лорен Коэн и Джеффри Дина Моргана — Мэгги Грин и Нигане соответственно. Им придется отправиться в постапокалиптический Манхеттен, чтобы отыскать похищенного сына Мэгги Гершеля. Конечно, на пути героев возникнет множество опасных препятствий, как живых, так и частично мертвых.

«Секретное вторжение» / Secret Invasion

Жанр: шпионский триллер, приключенческий боевик, супергероика
Дата премьеры: 21 июня
Где посмотреть: Disney+

Скруллы проникли в самые высокие инстанции и управленческие организации на Земле. Бывший директор Щ.И.Т.а Ник Фьюри вынужден объединить усилия с агентами Эвереттом Россом и Марией Хилл, а также с лидером скруллов Талосом, чтобы предотвратить катастрофу, которая неизбежно надвигается на человечество.

Первый сериал пятой фазы Кинематографической вселенной Марвел вернет к привычным ролям многих старых знакомых. Кевин Файги обещает широкое поле для развития персонажей Сэмюэла Л. Джексона и Бена Мендельсона. Кроме того, глава Marvel Studios заверил, что сериал будет «исследовать элементы политической паранойи», которые имели место в одноименной серии комиксов.

«Захваченный рейс» / Hijack

Жанр: триллер, драма
Дата премьеры: 28 июня
Где посмотреть: Apple TV+

Рейс КА29 отправляется из Дубая в Лондон, а продолжительность полета составляет семь часов. Когда рейс захватывают неизвестные, опытный переговорщик Сэм Нельсон решает воспользоваться своими профессиональными навыками, чтобы спасти пассажиров. Но будет ли успешна эта попытка вмешаться в ситуацию? Идрис Эльба выступает в качестве главной звезды и одного из продюсеров.

Продолжения сериалов

«Джо Пикетт» / Joe Pickett

Жанр: неовестерн, криминальная драма
Дата премьеры: 4 июня
Где посмотреть: Paramount+
Сезон: 2

Продолжение истории о егере из Вайоминга Джо Пикетте и его семье, проживающей в небольшом городке Сэдлстринг. Главный герой не боится бросить вызов тем, кто пренебрегает законом. Сюжет основан на персонажах из серии книг о Джо Пикетте, автором которых является американский писатель Си Джей Бокс.

«Жестокое лето» / Cruel Summer

Жанр: триллер, детектив, драма
Дата премьеры: 5 июня
Где посмотреть: Freeform
Сезон: 2

Когда в 1993 году в техасском городке исчезает популярная красавица Кейт, ее место занимает Джанетт. Именно она становится самой популярной девушкой в городе. Но уже совсем скоро новоиспеченная звезда превратится в ту, кого будет презирать вся Америка.

«В Филадельфии всегда солнечно» / It’s Always Sunny in Philadelphia

Жанр: ситком
Дата премьеры: 7 июня
Где посмотреть: FXX
Сезон: 16

Культовый ситком о пяти самовлюбленных друзьях доходит до 16 сезона, что делает его одним из самых длительных комедийных шоу на американском телевидении. А вскоре он станет еще более длительным, ведь после нового сезона планируют выпустить еще два. Дэнни де Вито, жги!

«Я никогда не…» / Never Have I Ever

Жанр: комедия, драма
Дата премьеры: 8 июня
Где посмотреть: Netflix
Сезон: 4

Столкнуться с новыми жизненными вызовами предстоит индио-американской девушке Дэви Вишвакумар. 8 июня Netflix представит уже четвертый, завершающий сезон одобренного критиками подросткового шоу.

«Звездный путь: Странные новые миры» / Star Trek: Strange New Worlds

Жанр: фантастика, приключения, экшн
Дата премьеры: 15 июня
Где посмотреть: Paramount+
Сезон: 2

«Странные новые миры» — это спин-офф сериала «Звездный путь: Дискавери» и приквел к «Звездному пути: Оригинальный сериал». Здесь речь идет о приключениях капитана Кристофера Пайка и экипажа звездолета USS Энтерпрайз (NCC-1701), которые происходили за десятилетие до событий «Оригинального сериала».

«Черное зеркало» / Black Mirror

Жанр: антология, научная фантастика, драма
Дата премьеры: 15 июня
Где посмотреть: Netflix
Сезон: 6

Очередной сезон культового сериала о влиянии новейших технологий на общество состоит из 5 эпизодов. Его шоураннер Дэвид Брукнер заявлял, что проект должен постоянно изобретать себя заново, и с ним трудно не согласиться. В 6 сезоне можно будет увидеть Сальму Хайек, Аарона Пола, Джоша Хартнетта, Майкла Серу, Кейт Мару и Зази Битц.

«Чужестранка» / Outlander 

Жанр: историческая драма
Дата премьеры: 16 июня
Где посмотреть: Starz
Сезон: 7

Продолжит свои приключения в прошлом и путешественница во времени Клэр Рэндалл, которой приходится столкнуться с мрачными нравами середины XVIII века. После седьмого сезона создатели планируют снять еще один, который и поставит точку в этой драматической истории.

«Праведные Джемстоуны» / The Righteous Gemstones

Жанр: криминальная черная комедия
Дата премьеры: 18 июня
Где посмотреть: Мах
Сезон: 3

Новая порция абсурдистской сатиры от Дэнни Макбрайда, рассказывающая о не очень приятных членах семейства телеевангелистов. А насколько вы доверяете телевизионным проповедникам?

«И просто так» / And Just Like That

Жанр: комедия, мелодрама
Дата премьеры: 22 июня
Где посмотреть: Мах
Сезон: 2

Кто о чем, а нью-йоркская колумнистка и подкастер Керри Брэдшоу не устает болтать со своими подружками о сексе. Несмотря на то, что почти полное воссоединение героинь культового сериала «Секс в большом городе» получило немало критики, новый сезон уже на подходе.

«Медведь» / The Bear

Жанр: комедия, драма
Дата премьеры: 22 июня
Где посмотреть: FX Network
Сезон: 2

Первый сезон проекта получил справедливое признание среди зрителей и критиков. История молодого шеф-повара Карми Берзатто понравилась, кажется, всем. Поэтому его возвращение на экраны можно назвать одним из самых ожидаемых в июне.

«Гордость» / Swagger

Жанр: спортивная драма
Дата премьеры: 23 июня
Где посмотреть: Apple TV+
Сезон: 2

«Гордость» исследует мир молодежного баскетбола, где разворачиваются нешуточные страсти. Молодые игроки, их тренеры и члены их семей имеют серьезные амбиции, но вместе с тем должны столкнуться с многочисленными трудностями на своем пути.

«Ведьмак» / The Witcher

Жанр: приключенческое фэнтези
Дата премьеры: 29 июня
Где посмотреть: Netflix
Сезон: 3

Сюжет третьего сезона «Ведьмака» основан на романе Анджея Сапковского «Час презрения». Зрителям обещают чрезвычайно масштабные события, а сам сезон будет состоять из двух частей. Первая выйдет на Netflix, собственно, 29 июня, а вторая премьеруется 27 июля.

«Воин» / Warrior 

Жанр: боевик, драма
Дата премьеры: 29 июня
Где посмотреть: Мах
Сезон: 3

Также 29 числа на НВО Мах стартует третий сезон «Воина», что является хорошей новостью для всех поклонников восточных единоборств. Напомним, что создатели сериала воплотили оригинальную идею Брюса Ли, которая у него появилась еще в начале 70-х, но претворить ее в жизнь легендарный мастер боевых искусств так и не успел.

«Джек Райан» / Jack Ryan

Жанр: шпионский триллер
Дата премьеры: 30 июня
Где посмотреть: Amazon Prime Video
Сезон: 4

В конце месяца ожидаем возвращения Джека Райана — бывшего морпеха и нынешнего аналитика ЦРУ, вынужденного покинуть офисную работу и отправиться выполнять задачи «в поля». Благодаря своим профессиональным навыкам главный герой уже сумел предотвратить множество катастроф, но на этот раз его ждет наиболее опасное испытание. Четвертый сезон обещает стать последним.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: