Обзоры партнеров Обзоры партнеров 07.03.2015 в 12:00 comment

Техника, которая создает историю!

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

01-kak-fotografirovat-dostoprimechatelnosti-shutterstock-32240941

Каждый день нашей жизни наполнен особенными для нас событиями, которые так хочется запомнить, чтобы потом, спустя время, пережить те же самые эмоции. Мы наблюдаем смену времени года и удивляемся окружающей нас красоте, мы смотрим, как растут наши дети, идут в школу, оканчивают университет, мы путешествуем и открываем для себя новые уголки нашей планеты, мы встречаемся с друзьями, и каждая эта встреча дарит нам ощущение радости и счастья. Как же хочется оставить это все в собственной истории и поделиться важными моментами своей жизни с близкими! Поэтому так важно все время иметь под рукой фотоаппарат, чтобы в нужную минуту сделать снимок, который останется у вас на память на долгие-долгие годы!

Цифровой фотоаппарат – шустрый и компактный!

Лучшим другом для тех, кто ценит свободу и передвижение налегке, станет именно цифровой фотоаппарат, который спокойно помещается даже в кармане. Современные цифровые фотоаппараты, обладающие прекрасными техническими характеристиками, имеют очень и очень компактные размеры, благодаря чему их можно брать с собой куда угодно, хоть на встречу с друзьями в кафе, хоть в путешествие по горам, — он не будет вам мешать и создавать неудобства в перемещении. Как мы уже сказали, цифровые фотоаппараты обладают превосходными качествами съемки, при этом, вам не нужно обладать какими-то особенными навыками, даже в режиме «авто» вы получите живые, красочные и четкие изображения.

Современные модели цифровых фотоаппаратов для удобства пользователей оснащены встроенным модулем Wi-Fi. Благодаря этой, для нашего времени абсолютно незаменимой, функции, вы можете сразу же после съемки выкладывать снимки в сеть, незамедлительно делясь своими положительными эмоциями с друзьями! Согласитесь, ведь социальные сети настолько укоренились в нашей жизни, что мы везде ищем Wi-Fi, чтобы поделиться той или иной новостью со своими «френдами», а особенно это касается как раз фотографий.

1364198331

В последнее время весь мир полюбил такие фотоснимки, которые в быту мы называем «селфи». Производители цифровой фототехники очень быстро подхватили это новшество, и начали выпускать такие фотоаппараты, с помощью которых делать селфи стало максимально легко. И если раньше, чтобы сделать собственный или групповой портрет, вам нужны были лишние руки, то теперь вы можете делать такие снимки самостоятельно. Модели фотоаппаратов, которыми можно делать селфи, имеют два дисплея, — один из которых расположен на лицевой стороне устройства. Таким образом, вы без труда можете снимать как одиночные, так и групповые селфи.

Как мы уже сказали, цифровая фототехника максимально проста в пользовании. Вам не надо долго разбираться с настройками, подбирать специальные параметры под съемку в тех или иных условиях, — все очень просто, с функционалом вы разберетесь в первый же день после покупки. Так что, если, приобретая фотоаппарат, вы ставите перед собой такие условия как легкость, простота, удобство, — то цифровая техника просто создана для вас!

 

«Зеркалки» — для профессиональных и начинающих фотографов

Если же вы фотографируете не на любительском уровне, а на профессиональном, из цифрового фотоаппарата вы, так сказать, «выросли». Поэтому вам стоит задуматься о покупке зеркального фотоаппарата, который подарит вам больше возможностей для реализации собственного творческого потенциала.
205O3712

Изучив искусство фотографии, и полностью разобравшись с настройками зеркального фотоаппарата, вы получите снимки с невероятной реалистичностью передачи объектов и поразительной резкостью. А насыщенность цветов? Идеальные неискаженные формы? Правильная передача света и тени? Что же, с такими фотоснимками и на выставку не грех отправиться. Согласимся, что зеркальные фотоаппараты дороже, нежели их цифровые побратимы, однако здесь вы четко понимаете, за что вы платите. С помощью данной фототехники можно снимать и превосходного качества видео, так как большинство моделей осуществляют видеосъемку в формате Full HD. Кроме того, многие устройства оснащены модулем Wi-Fi, благодаря такой инновации, вы можете моментально выкладывать фото в сеть, что очень пригодится людям, чья профессия связана с оперативным освещением событий и репортажной съемкой.

Именно с «зеркалки» и начинается ваш путь к становлению профессиональным фотографом. Вы можете делать пейзажную съемку, портреты, групповые фотографии, снимать, как мы уже сказали выше, репортажи и многое-многое другое. Ваше финансовое вложение в приобретение зеркальной фототехники обязательно окупится, как только вы начнете «чувствовать» свой фотоаппарат и использовать все его возможности по максимуму.

 

Фотосъемка 21-го века – с помощью электронных гаджетов!

Как же, говоря о фотографии, не сказать о наших лучших друзьях и помощниках на все случаи жизни – телефонах и планшетах. Конечно, фотокамеры современных гаджетов не дают нам весь тот спектр характеристик, который имеют цифровые, а тем более зеркальные фотоаппараты. Тем не менее, они неустанно совершенствуются, и этот прогресс мы видим собственными глазами. Если мы вспомним, каким был мобильный телефон лет 5-10 назад, то камера для него была настоящей роскошью, и могли ли мы тогда поверить, что пройдет время, и мы получим телефон сразу с двумя камерами? У большинства современных смартфонов имеется дополнительная фронтальная камера, с помощью которой можно делать те самые пресловутые селфи. Также раньше у фотокамеры мобильного не было функции настроек, теперь же вы можете самостоятельно выбрать необходимый уровень светочувствительности, баланс белого, ожидаемый размер снимка, воспользоваться автоспуском, снять довольно неплохое по качеству видео.

Большинство «камер» в девайсах имеют 5-8 мегапикселей, что сравнительно неплохой результат. Фотографии получаются красивыми и насыщенными, особенно во флагманских моделях телефонов, качество съемки которых несильно отличается от цифровых фотоаппаратов. Плюс ко всему, особо продвинутые модели смартфонов имеют систему оптической стабилизации, и могут быть «модернизированы» купленным отдельно объективом для смартфона.

2

Точно так же дело обстоит и планшетами. С их помощью можно делать прекрасные снимки, особенно, если вы немного разбираетесь в фотографии и можете выставить минимальные настройки, чтобы фото получилось хорошего качества. К слову, на сегодняшний день фотографии, сделанные на планшет, даже появляются на современных фотовыставках, получая при этом очень хорошие отзывы. Поэтому, если вы очень щепетильно относитесь к своему личному пространству и не любите никаких лишних деталей, то вместо покупки фотоаппарата вполне можно задуматься о приобретении планшета или мобильного телефона, который оснащен камерой с хорошими параметрами.

Ваша жизнь – это целая история! Запоминайте каждый ее момент, каждое важное событие, чтобы потом, по происшествию лет, наслаждаться приятными воспоминаниями. Цифровые или зеркальные фотоаппараты, мобильные телефоны или планшеты – неважно, какую технику вы используете для создания фото, главное, чтобы снимки делались с душой!

По материалам смарт-маркета электроники 5ok.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: