Новости Новости 15.05.2012 в 10:51 comment

15 мая проходит международная фотоакция «Задержи мгновение для завтрашнего дня»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

15 мая проходит международная фотоакция «Задержи мгновение для завтрашнего дня». Организаторы акции призывают всех заинтересовавшихся людей сфотографировать то, что их окружает 15 мая 2012 года, и стать частью всемирной истории.

При этом, для участия в акции нет необходимости иметь профессиональную фототехнику, обладать обширными знаниями в сфере фотографии или создавать высокохудожественные шедевры. Достаточно взять с собой любой доступный фотоаппарат и запечатлеть обычную жизнь. То, что близко и важно для обычных людей. В проекте может участвовать каждый желающий. Все фотографии будут сохранены для потомков в Национальном архиве Швеции, Библиотеке Конгресса, Институте культуры Google и Массачусетском технологическом университете. Лучшие снимки войдут в книгу «Один день из жизни мира», которая будет издана в ноябре 2012 года, а также станут экспонатами цифровых выставок.

Данный проект был запущен шведским некоммерческим фондом Expressions of Humankind. Партнером-учредителем является компания Ericsson. Проект также поддерживают всемирно признанные фотографы, издатели, руководители и новаторы. В Украине партнерами проекта стали фотограф Игорь Гайдай (Gaidai Studio) и молодежная организация AIESEC.

Для участия в фотоакции «Задержи мгновение для завтрашнего дня» необходимо зарегистрироваться на следующем сайте — http://ru.aday.org. На него же нужно и загружать фотографии.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: