Наука и космос Новости 09.02.2017 в 09:45 comment

18 февраля SpaceX отправит к МКС очередной грузовой корабль Dragon

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Частная космическая компания SpaceX, на днях объявившая об учащенных запусках своих ракет Falcon 9, назначила дату запуска космического грузовика Dragon с миссией снабжения МКС.

Итак, ракета с грузовым кораблем Dragon будет запущена 18 февраля с пускового комплекса-39, расположенного на мысе Канаверал на территории космического центра Кеннеди. Для SpaceX это будет уже десятая такая коммерческая миссия снабжения МКС в рамках заключенного с NASA контракта.

Как сообщили в NASA, корабль с тремя тоннами продуктов обеспечения жизнедеятельности экипажа МКС и оборудованием для научных исследований запустят с помощью ракеты-носителя Falcon 9 в автоматическом режиме.

Как мы уже отмечали ранее, комплекс-39 был арендован компанией Илона Маска у NASA на 20 лет эксклюзивного пользования и модернизирован для будущих запусков не только ракет Falcon 9 среднего класса, но и тяжелых Falcon Heavy. В последний раз эта площадка использовалась для запусков программы Space Shuttle.

После стыковки со станцией и выгрузки груза корабль SpaceX отправят назад на Землю с отработанными материалами и результатами проведенных исследований.

Остается добавить, что в прошлом месяце SpaceX впервые после длительного перерыва из-за инцидента 1 сентября успешно запустила ракету Falcon 9 со спутниками связи компании Iridium, а затем посадила ее на морскую платформу.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: