Новости Новости 12.10.2010 в 14:30 comment

200 тыс украинских пользователей установили антивирус Microsoft Security Essentials

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

За год существования антивируса Microsoft Security Essentials (MSE) более 200 тыс. пользователей в Украине успели установить его на свои домашние компьютеры, сообщает Microsoft. С момента запуска MSE в 2009 году всего в мире около 30 млн человек установили этот антивирус у себя дома. За это время программа обнаружила и помогла уничтожить более 400 млн. вредоносных программ.

С начала октября Microsoft предлагает бесплатный антивирус также и малому бизнесу. Компании, имеющие до 10 компьютеров с лицензионной операционной системой Windows, могут бесплатно установить MSE, загрузив его на сайте Microsoft.

Антивирусную программу от Microsoft легко использовать – для этого не нужны регистрация или обновления, программа работает в фоновом режиме и не отвлекает пользователя от других задач, а также не снижает производительность компьютера.

Microsoft Security Essentials является первым антивирусным ПО корпорации, в котором реализована новейшая технология Dynamic Signature Service, гарантирующая немедленную (Zero day) защиту компьютера от новых видов атак. В продукте также реализован поведенческий анализатор, позволяющий обнаруживать и блокировать активные процессы, которые выполняют потенциально опасные действия и поведение которых похоже на деятельность вредоносных программ.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: