Новости Технологии 10.06.2010 в 10:30 comment

3M показала дисплей с USB-питанием

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания 3M первой представила компьютерный дисплей с поддержкой USB 3.0. Более того, он не только передает через эту шину сигнал, но и питается от нее. Хотя такая функциональность уже не уникальна.

3M показала дисплей с USB-питанием

Еще в прошлом месяце Samsung продемонстрировала схожее устройство, но с поддержкой USB 2.0. Стоит отметить, что по характеристикам оба продукта схожи. Их диагональ составляет 18,5 дюйма, а максимальное разрешение — 1366х768 точек. К тому же оба устройства используют сразу два компьютерных USB-порта, что обусловлено требуемым количеством энергии. Разработка 3M потребляет 8 Ватт, а порт USB 3.0 способен обеспечить лишь 7 Ватт.

3M показала дисплей с USB-питанием

Интересен тот факт, что дисплей Samsung потребляет меньше — всего 6,3 Ватт, и при использовании высокоскоростной шины можно было бы обойтись лишь одним портом. Возможно, в будущем корейский электронный гигант анонсирует такое решение, а на данный момент особой необходимости в нем нет в силу небольшого распространения USB 3.0.

3M показала дисплей с USB-питанием

О дате релиза и стоимости нового дисплея 3M не распространялась, сообщает Pocket-lint. Пока новинка является лишь тестовым образцом, демонстрирующим возможности технологии компании.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: