Новости Новости 07.11.2012 в 11:31 comment

6 ноября в Киеве наблюдались проблемы со связью у оператора «МТС-Украина»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

6 ноября в Киеве наблюдались проблемы со связью у оператора «МТС-Украина»

6 ноября абоненты оператора сотовой связи «МТС-Украина» в Киеве испытывали определенные проблемы со связью. Проблемы начались после 16 часов вечера. Они проявлялись в том, что абоненты не могли принимать входящие звонки и не могли осуществлять исходящие звонки, а также не могли отправлять SMS-сообщения. Такая ситуация наблюдалась в центральной части города на протяжении, приблизительно, четырех часов.

Как сообщает «Коммерсантъ Украина», для устранения проблемы абонентам, жалующимся на работу оператора в социальных сетях, представители компании предлагали отправлять на электронный адрес пресс-службы свои точные координаты. В пресс-службе сбои объяснили возросшей нагрузкой на сеть.

«Возможно, из-за большого скопления людей на ряде базовых станций в центре Киева могут наблюдаться непродолжительные трудности со связью. Нормальная работа сети будет восстановлена в ближайшее время»,— отметили в компании.

Возможная причина — акции оппозиции под Центризбиркомом и скопление футбольных болельщиков перед матчем «Динамо»—Porto, предполагает один из сотрудников компании. Впрочем, в «Киевстаре» и «Астелите» говорят, что не испытывали подобных проблем.

«Трафик в пределах нормы и стандартен для этого периода времени»,— отметила директор по корпоративным связям «Киевстара» Жанна Пархоменко.

В центре обслуживания абонентов «МТС-Украина» сбой в работе объяснили аварией на одном из серверов, расположенных в правобережных районах столицы. В «Киевстаре» также отмечают, что падение входящего трафика от абонентов МТС скорее всего вызвано небольшой аварией на элементах сетевой инфраструктуры. В 19:30 компания «МТС-Украина» сообщила о восстановлении связи, впрочем, дозвониться некоторым абонентам нельзя было еще более часа.

Курс Python.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Подобные сбои в сетях мобильных операторов случаются нередко, признает Пархоменко. Так, в мае серьезные проблемы из-за неполадок в работе программного обеспечения в течение двух часов испытывали абоненты «Киевстара» в Киеве и некоторых крупных городах. По мнению начальника отдела радиотехнических измерений компании «Омнис» Андрея Светличного, вчерашний случай стал заметным именно потому, что произошел в центре столицы.

«В это время в центре Киева находятся несколько сот тысяч человек — когда они одновременно начинают регистрироваться в сети после перезагрузки сбившегося сервера, он не выдерживает и снова сбивается. Так может продолжаться несколько часов»,— поясняет специалист.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: