Новости Новости 25.11.2008 в 09:30 comment

ABBYY представила энциклопедию сленга, интернет-сокращений и местных наречий

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания "ABBYY Украина" представила специальный кросс-культурный лингвистический проект "ЙА СЛОВАРЧЕГ" – ограниченный тираж уникального электронного сборника словарей различных субкультур ABBYY Lingvo x3 Medved Edition.

Новый электронный словарь объединяет в себе словари сленга бизнесменов и компьютерщиков, самых актуальных слов «Большого города» и смайликов, специфических терминов сетевого сообщества и региональной лексики русского языка, женско-мужской словарь, а также авторские словари одесского языка и американского сленга.

«Уникальность этого словаря состоит еще и в том, что можно часами изучать и обсуждать с друзьями различные слова и сочетания, не переставая удивляться тому, как многогранно и по-разному выражают себя представители разных неформальных сообществ», — говорит старший менеджер по маркетингу электронных словарей ABBYY Lingvo Вадим Косый.

Специально к выходу ABBYY Lingvox3 Medved Edition запущен сайт https://medved.lingvo.ua, рассказывающий о каждой из субкультур, язык которой нашел отражение в словаре. Этот продукт уже можно приобрести по цене 96 грн.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: