Новости Новости 06.06.2009 в 14:10 comment

Acer будет поставлять Android-нетбуки дополненные… ОС Windows

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Операционная система Google Android настолько хорошо себя проявила в коммуникаторах, что многие производители задумались о ее использовании в нетбуках, хотя Google не проявляет большой к этому интерес. На данный момент действительно сложно сказать, нужна ли эта ОС в нетбуках. Тем не мнее, HP рассматривает мобильную операционную систему как неплохую альтернативу для миниатюрных лэптопов. Более того, на Computex представители Acer тоже заявили о планах выпуска нетбуков с Google Android на борту.

Acer будет поставлять Android-нетбуки дополненные... ОС Windows

Как сообщает информационное агентство «Рейтер», Acer начнет поставки Android-нетбуков в третьем квартале этого года. Об их технической начинке пока данных нет, кроме того факта, что в основе устройств лежит процессор Intel Atom. Помимо альтернативной операционной системы нетбуки Acer будут содержать и ОС Windows, сообщил председатель совета директоров компании Джей Ти Ванг (JT Wang) журналистам DigiTimes. По словам Ванга, рынок Android еще не настолько надежен, чтобы полагаться лишь на одну платформу.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: