Новости Новости 23.02.2016 в 12:13 comment

Adobe Lightroom 2.0 для Android: съемка в RAW-формате и новые инструменты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Adobe Lightroom 2.0

На MWC 2016 в Барселоне компания Adobe представила новую версию Lightroom 2.0 для Android. Обновление содержит несколько функций, дебютировавших ранее на iOS: собственный интерфейс камеры с возможностью снимать в формате RAW, а также новые инструменты.

Пользователи Adobe Lightroom 2.0 теперь могут делать снимки прямо в приложении с полноценной камерой, которая включает стандартный набор элементов управления. Но главное преимущество Lightroom для Android — возможность фотографировать в формате RAW (DNG), что не может позволить себе версия для iOS. Это потенциально решает проблему RAW в сфере мобильной фотографии. Теперь вовсе не обязательно делать RAW снимок и затем импортировать его в другое приложение для последующего редактирования. Все это можно сделать в Lightroom.

Этому способствует наличие пресетов, которые позволяют применять предварительно установленные или пользовательские настройки и просматривать, как изображение будет выглядеть еще до съемки. После того как вы сделали снимок, пресет будет автоматически применен. Функция Split Toning (Раздельное тонирование) добавляет цветовой тон к светлым и затемненным участкам изображения, придавая им эффект «ретро», особенно монохромным фотографиям.

Lightroom_camera

Режим точки на кривой, добавленный в инструменте Tone Curve (Кривая тона) позволяет регулировать тени, полутона или настроить по отдельности красные, зеленые и синие цветовые каналы, по аналогии с настольными версиями Photoshop и Lightroom. Dehaze (Удаление дымки) — относительно новый инструмент в десктопных продуктах Adobe, который теперь добрался до Lightroom для Android. Он позволяет удалить или добавить эффект «дымки» или «тумана» на фотографии.

С текущим обновлением Lightroom компания Adobe сравняла возможности приложений для Android и iOS, а также функционально сблизила их к десктопной версии программы.

Источник: Adobe

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: