Новости Новости 02.06.2008 в 06:11 comment

Adobe запустила Acrobat.com и Acrobat 9

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Adobe сегодня совершила еще один важный шаг в своем развитии, добавив к уже существующим онлайн сервисам Adobe Photoshop Express и Adobe TV, сайт Acrobat.com, а также выпустив новую программу Acrobat 9 с поддержкой Flash.

Adobe запустила Acrobat.com и Acrobat 9

Acrobat.com представляет собой комбинацию сразу трех онлайн сервисов: Adobe Brio (онлайн общение), Adobe Buzzword (текстовый редактор онлайн) и Adobe Share (онлайн хранение и передача файлов). Таким образом, Adobe нацелилась сразу на несколько конкурентов, включая Google Docs и Microsoft Office Live Workspace.

Текстовый редактор Buzzword, ранее являвшийся отдельным проектом, теперь входит в состав Acrobat.com, он позволяет создавать и редактировать тексты онлайн, допускать к работе с ними сразу несколько пользователей, а также конвертировать их в PDF формат.

Adobe Share дает возможность пользователям бесплатно хранить до 5 GB данных, обмениваться ими, а также вставлять в свои сайты специальный виджет, который будет отображать выбранные документы.

Сервис Brio является облегченной версией Acrobat Connect, он позволяет одновременно общаться онлайн трем пользователям, обмениваться данными, использовать вэб-камеры, голосовую связь и чат.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

Adobe запустила Acrobat.com и Acrobat 9

В то же время, с запуском Acrobat.com, Adobe представила Acrobat 9, который кроме общих улучшений, теперь поддерживает Flash. Это означает, что пользователь, создавая документ PDF, может использовать в нем видео, к примеру, из YouTube, которое потом можно будет воспроизвести прямо в документе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: