Новости Новости 24.05.2018 в 12:16 comment

Apple договорилась с Volkswagen о совместной разработке автономных автомобилей на основе минивэна VW T6 Transporter

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

По данным издания New York Times, компания Apple договорилась с немецким автопроизводителем Volkswagen о совместной разработке автономных автомобилей. При этом как минимум на первом этапе речь идет не о легковой модели с уникальным дизайном, а о создании автономного минивэна на базе Volkswagen T6 Transporter, который будет перевозить сотрудников Apple между офисами компании в Кремниевой долине.

Интересно, что перед этим представители Apple пытались договориться о сотрудничестве с двумя другими крупнейшими немецкими автопроизводителями BMW и Mercedes. Однако эти компании не захотели предоставить Apple полный контроль над разработкой дизайна и данными, полученными во время тестирования на дорогах.

Apple договорилась с Volkswagen о совместной разработке автономных автомобилей на основе минивэна VW T6 Transporter

Отметим, что в недрах компании Apple достаточно давно занимаются развитием автономных автомобилей в рамках Project Titan. Подразделение занимается разработкой аппаратного и программного обеспечения, а для тестов использует автомобили нескольких брендов (в данный момент на дорогах США передвигается 55 официально зарегистрированных автономных автомобилей Apple, включая Lexus RX450h). В лучшие времена численность занятых на этом проекте сотрудников доходила до 1000 человек, однако за последние годы Project Titan покинуло несколько сотен человек.

Маршрут между офисами компании в Кремниевой долине получил название PAIL (Palo Alto — Infinite Loop), при этом по данным издания New York Times, первые «автономные маршрутки» на основе Volkswagen T6 Transporter начнут курсировать между офисами Apple уже в 2019 году.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: