Новости Новости 18.11.2016 в 16:26 comment

Apple может добавить поддержку дополненной реальности в камеру iPhone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Ресурс TheNextWeb поделился очередной порцией слухов о возможных новых функциях, которые компания Apple может внедрить в смартфоны iPhone в будущем. На этот раз речь пойдёт о приложении камеры.

По данным источника, в Apple, предположительно, создана секретная команда специалистов по дополненной реальности. Они должны существенно улучшить работу приложения камеры и внедрить в него поддержку функций дополненной реальности. Компания намерена предоставить возможность пользователям взаимодействовать с объектами реального мира путём простого наведения смартфона на них. Указанная команда включает специалистов из нескольких недавно купленных стартапов, специализирующихся на дополненной реальности, включая Metaio и Flyby Media.

Обновлённое приложение камеры сможет похвастаться наличием улучшенных функций распознавания объектов. Это позволит реализовать взаимодействия в режиме реального времени, например, пространственное распознавание и динамическое отображение в режимах 2D и 3D.

Дополнительно сообщается, что Apple может предоставить соответствующий SDK для дополненной реальности. Благодаря этому сторонние разработчики смогут создавать собственные приложения камеры с функциями дополненной реальности. В дальнейшем также возможна интеграция сторонних приложений и инструментов.

Ещё одна порция слухов свидетельствует, что Apple занялась разработкой собственной версии умных очков по аналогии с Google Glass. Если это так, то разработка технологий дополненной реальности приобретает дополнительный смысл.

Однако пока не уточняется, когда улучшенное приложение камеры с функциями дополненной реальности появится в потребительских смартфонах iPhone.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: TheNextWeb

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: