Новости Новости 13.09.2018 в 08:03 comment

Apple объявила даты выхода iOS 12, watchOS 5, tvOS 12 и macOS Mojave

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Завершая презентацию аппаратных новинок, глава Apple Тим Кук объявил о выпуске Golden Master-обновлений операционных систем iOS, watchOS, tvOS и macOS. Это по сути готовые к выходу бета-версии, которые содержат окончательный набор функций и практически не отличаются от релизов. Финальные версии iOS 12, tvOS 12 и watchOS 5 будут доступны для загрузки 17 сентября, macOS Mojave 10.14 выйдет 24 сентября.

Apple объявила даты выхода iOS 12, watchOS 5, tvOS 12 и macOS Mojave

iOS 12 является следующей крупной версией операционной системы Apple для iPhone, iPad и iPod touch. Текущий апдейт содержит улучшения и оптимизации, которые повышают быстродействие устаревших устройств. Кроме того, дополнительный бонус получат владельцы iPad в виде поддержки жестов и группировки уведомлений из iPhone X.

В новой версии iOS разработчики добавили функцию «Экранное время» для контроля времени, проведённого за мобильным устройством. Обновятся системные приложения Maps, Siri, FaceTime, CarPlay и встроенная галерея, появится новое приложение Measure с инструментами измерения в дополненной реальности. Любителей Animoji ждут новые персонажи, а также Memoji – возможность создавать анимированные эмодзи на основе своих фото.

Apple объявила даты выхода iOS 12, watchOS 5, tvOS 12 и macOS Mojave

WatchOS 5 впервые была представлена на WWDC в июне этого года. Пожалуй, главным нововведением в новой версии операционной системы для умных часов Apple Watch является приложение «Рация», которое предусматривает новый способ голосового общения, а также «Подкасты» от Apple. Помимо этого, улучшения получили уведомления и приложения для отслеживания активности и тренировок. Появилось несколько новых функций совместимых с Apple Watch 4.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Apple объявила даты выхода iOS 12, watchOS 5, tvOS 12 и macOS Mojave

Обновление для tvOS – это прежде всего поддержка формата Dolby Atmos для Apple TV, о которой было объявлено на WWDC в июне прошлого года, а также технологии единого входа Zero Sign-On. Другие изменения в tvOS 12 включают автозаполнение данных, новые заставки, интеграцию с умным домом и пульт дистанционного управления Apple Remote в центре управления iOS 12.

Apple объявила даты выхода iOS 12, watchOS 5, tvOS 12 и macOS Mojave

Наконец, macOS Mojave 10.14 станет основным обновлением десктопной системы от Apple. Из главных нововведений отметим тёмный режим оформления интерфейса, усовершенствованный Finder с панелью «Быстрые действия» и режимом просмотра «Галерея», утилиту для работы со скриншотами, функцию «Стеки» для организации файлов на рабочем столе, улучшенный контроль пользовательских данных, менеджер паролей и многое другое. macOS Mojave будет доступна в App Store в разделе «Обновления».

Источник: Macworld


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: