Новости Технологии 04.04.2018 в 11:21 comment

Apple работает над созданием MicroLED-матриц трех разных размеров для умных часов, очков дополненной реальности и неизвестного крупноформатного устройства

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Согласно данным исследовательской компании Digitimes Research, в данный момент компания Apple совместно с Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) активно работает сразу над несколькими MicroLED матрицами для умных часов и очков дополненной (AR) реальности. Параллельно компания из Купертино работает над другим проектом MicroLED-экрана гораздо более крупного размера, который аналитики Digitimes Research описывают как «гораздо больше, чем те, которые применяются в ноутбуках MacBook».

По данным аналитика Люка Линя (Luke Lin), для умных часов Apple Watch будет создана MicroLED-матрица с диагональю примерно 1,3-1,4 дюйма, тогда как для будущих AR-очков разрабатывают более компактный вариант с диагональю порядка 0,7-0,8 дюйма. Массовое производство первого варианта матрица для умных часов может начаться уже во второй половине 2018 года или начале 2019 года, что теоретически позволит выпустить Apple Watch нового поколения уже в следующем году.

Производство крупных MicroLED-матриц для неанонсированного продукта Apple начнется в 2019 году или позже, а вот срок начала выпуска самых компактных панелей для AR-очков еще не назначен, что говорит о ранних стадиях разработки этого продукта.

Представитель Digitimes Research особо подчеркнул, что в случае с Apple Watch новые экраны MicroLED получат только премиальные версии часов, так как стоимость таких матриц в 4-6 раз выше, чем у тех OLED-панелей, которые используются в текущих версиях этих наручных аксессуаров.

Источник: Digitimes

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: