Новости Новости 15.07.2010 в 07:52 comment

Apple приобрела картографическую компанию Poly9

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Информационный ресурс cyberpresse.ca сообщил, что Apple купила канадскую компанию Poly9, занимающуюся картографическими сервисами и приложениями. Одной из ее последних разработок стала кроссплатформенная программа Poly9 Globe. Она работает практически в любых веб-браузерах и предоставляет информацию о месторасположении пользователей и сопутствующую статистику, включая высоту над уровнем моря. Все эти данные располагаются на трехмерном глобусе Земли, легко управляемым внутри браузера, а объем программы составляет всего около 300 КБ.

Apple приобрела картографическую компанию Poly9

Официально Apple ничего не сообщала относительно приобретения Poly9, но, судя по данным источника, сотрудники канадской компании уже переехали в Калифорнию. За Poly9 все еще числится офис в Квебеке, хотя он уже несколько недель закрыт. К тому же официальный сайт тоже не работает. Обозреватель cyberpresse.ca отмечает, что Apple попросила сотрудников новоприобретенной компании не разглашать информацию относительно данной сделки. Стоит отметить, что ранее Poly9 сотрудничала не только с Apple, но и с Microsoft, Yahoo, MSNBC и NORAD.

В прошлом году Apple приобрела компанию Placebase, тоже имеющую прямое отношение к разработке картографических сервисов. Ее вторая покупка дает косвенный намек на тот факт, что в компании кипит работа над собственным картографическим сервисом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: