Новости Новости 21.04.2022 в 09:46 comment views icon

Astrobotic показала летную модель спускаемого аппарата Peregrine. Отправка этого первого коммерческого посадочного модуля на Луну запланирована в конце 2022 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Спускаемый аппарат Peregrine компании Astrobotic может стать первой коммерческой миссией на Луну и первым американским космическим кораблем, совершившим мягкую посадку на спутнике Земли со времен программы «Аполлон». Peregrine представляет собой посадочный модуль малого класса, который точно и безопасно доставит полезные грузы на лунную орбиту и лунную поверхность.

20 апреля Astrobotic представила публике летную модель Peregrine во время визита высших должностных лиц NASA и правительства США в штаб-квартиру компании (здесь можно увидеть видео). Летная модель, в отличие от более ранних тестовых моделей, представляет собой версию Peregrine, которая действительно полетит на Луну на ракете United Launch Alliance Vulcan Centaur. Запуск запланирован на четвертый квартал этого года. Peregrine — это первый посадочный модуль в рамках инициативы NASA Commercial Lunar Payload Services (CLPS).

Презентация Peregrine состоялась в штаб-квартире Astrobotic в Питтсбурге, штат Пенсильвания, на ультрасовременном объекте площадью около 15 240 квадратных метров, предназначенном для разработки и эксплуатации лунных космических кораблей. Поскольку летная модель Peregrine должна быть защищена от загрязнения чувствительных компонентов, посетителям пришлось ходить в белых комбинезонах и носить сетки для волос.

«Этот лунный посадочный модуль — воплощение мечты. Вот почему наша компания была основана 15 лет назад. Он представляет собой кульминацию бесчисленных часов работы сотен людей в течение многих лет над проектированием и сборкой посадочного модуля, созданием рынка доставки на Луну, а также созданием объектов и цепочки поставок, необходимых для обеспечения успеха коммерческих космических миссий, подобных Peregrine, в будущем», — сказал Джон Торнтон, генеральный директор Astrobotic.

В комнате сборки Peregrine находились 24 полезных груза, которые лунный модуль будет доставлять на поверхность земного спутника. К ним относятся научные инструменты от трех национальных космических агентств, в том числе 11 только от NASA, марсоход Университета Карнеги-Меллона, несколько полезных нагрузок от коммерческих компаний и культурные сообщения от людей со всего мира. Полезная нагрузка уже интегрирована в кабины Peregrine, которые ожидают установки на более крупный посадочный модуль. Как только интеграция Peregrine будет завершена, он отправится на экологические испытания, а затем будет отправлен на мыс Канаверал во Флориде, чтобы начать окончательную подготовку к запуску в четвертом квартале 2022 года.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: