Новости Новости 28.12.2016 в 16:42 comment

Автопилот Tesla предвидел аварию и помог водителю Model X избежать столкновения с впередиидущими автомобилями [запись с видеорегистратора]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В сети появился еще один задокументированный на видео случай, наглядно демонстрирующий возможности автопилота Tesla и служащий ярким доказательством неоспоримой полезности технологии в целом.

Автопилот Tesla Model X буквально предвидел аварию на автобане в Нидерландах, предупредив водителя о возможном столкновении движущихся впереди автомобилей. На видео, снятом на видеорегистратор электрокара, видно, как автопилот дает звуковой сигнал, начинает притормаживать, а через несколько секунд впереди происходит авария.

Столкновение помогла избежать обновленная версия фирменного автопилота под порядковым номером 8.0. Как мы уже писали раньше, одним из главных нововведений в Tesla Autopilot 8.0 стало придание большего веса показаниям радара и усовершенствованный режим автоматического торможения в чрезвычайных ситуациях. Датчики отражают сигнал от разных поверхностей и способны огибать препятствия, то есть заглянуть туда, куда водитель посмотреть не может, в том числе и за едущую перед ним машину.

Напомним, что в октябре этого года мы писали о схожем случае, когда автопилот Tesla Autopilot 8.0 электромобиля Tesla Model X сумел предотвратить столкновение с впередиидущим автомобилем.

Остается добавить, что в этот раз, к счастью, обошлось без человеческих жертв, хотя само столкновение выглядит достаточно устрашающе. По крайней мере, так утверждает пользователь, опубликовавший видео ДТП в своей Твиттере.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Electrek


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: