Новости Новости 25.07.2012 в 15:24 comment

Big Fish Games запустила облачный сервис казуальных игр

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Big Fish Games, известная как издатель и разработчик казуальных игр для всех актуальных платформ попробовала раскрыть новые горизонты в своей области, добавив к уже имеющимся продуктам немного онлайновой составляющей.

Big Fish Games запустила облачный сервис казуальных игр

Речь не идет о запуске многопользовательской казуальной игры. Компания решила улучшить опыт использования уже имеющихся продуктов с помощью сервиса Big Fish Unlimited. Функциональность этого решения можно оценить по рекламному ролику ниже:

Видео навевает мысли об утопичном мире, где пользователи озабочены только играми, причем на всем, что попадется под руку, и желательно, чтобы это была одна и та же игра. Кроме того, в определенной степени это похоже на Onlive, и основная идея действительно взята у стриминговых проектов такого рода и реализована с использованием технологий HTML5. Разница лишь в том, что для казуальных игр не нужна очень высокая скорость соединения с интернетом.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Таким образом, сервис Big Fish Unlimited функционален не только в рамках стационарного подключения к Сети, но также на мобильных устройствах, поддерживающих 4G. Он совместим с Windows веб-браузерами, Android-устройствами и даже некоторыми ТВ-приставками, например Roku. Одной из важных составляющих проекта является возможность бесшовного перехода между устройствами с автоматическим сохранением прогресса игры. Начать можно на ПК, продолжить на большом телевизоре, а затем поставить очередной рекорд в пути на смартфоне.

На старте Big Fish Unlimited содержит более сотни игр и поддержан 42 разработчиками. Месячная подписка обойдется в $8 (около 65 грн), плюс в ближайшем будущем стартует и бесплатный вариант сервиса с 20 играми и рекламной поддержкой.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: