Новости Новости 16.04.2010 в 12:32 comment

Blackmagic Design анонсировала устройство для захвата и воспроизведения HD-видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Blackmagic Design анонсировала выпуск нового доступного внешнего решения для захвата и воспроизведения цифрового и аналогового видео. Данная новинка получила название Intensity Shuttle. Она может применяться как домашними пользователями, так и видеооператорами в полупрофессиональных и профессиональных задачах.

Blackmagic Design анонсировала устройство для захвата и воспроизведения HD-видео

Анонсированное устройство предназначено для подключения к системе при помощи высокоскоростного интерфейса USB 3.0, который также применяется и для передачи питания. Данный интерфейс обеспечивает возможность передачи несжатого 10-битного видео в разрешении высокой четкости. Также новинка оснащается отдельными (для захвата и воспроизведения) интерфейсами HDMI 1.3, компонентным и композитным портами, разъемом s-video, а также звуковыми аналоговыми разъемами. Таким образом, пользователь имеет возможность подключать AVCHD и HDV камеры и осуществлять запись видео на компьютере или ноутбуке в режиме реального времени. В то же время при помощи видеовыходов можно передавать изображение в режиме реального времени на внешние HD-мониторы или телевизоры. В комплект поставки устройства включается программное обеспечение Media Express. Также новинка поддерживает возможность работы с программами Premiere Pro, After Effects, Photoshop, Fusion.

Ожидается, что устройство для захвата и воспроизведения видео Blackmagic Design Intensity Shuttle поступит в продажу в мае по цене около $200.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: