Новости Технологии 12.10.2018 в 15:11 comment

Boston Dynamics также показала новое видео с участием робособаки Spot, инспектирующей реальные строительные объекты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Boston Dynamics явно готовится к продажам своих роботов и, похоже, как минимум одному из них производитель уже придумал применение. Речь о четвероногом роботе Spot. Видеоролик с демонстрацией возможностей этой модели производитель опубликовал на своем канале YouTube вскоре после ролика с паркуром от Atlas, который мы уже успели посмотреть.

На видео показано, как один из роботов Spot «работает» на месте строительства одного из крупнейших японских застройщиков Takenaka. В описании ролика говорится, что в рамках тестирования робот на самом деле посетил два объекта. Его задачей было проверить, как движется стройка. Используя дополнительную камеру в «руке» робот внимательно осматривает каждый уголок стройки.

Да, это Spot, проверяющий стройку, это не Atlas, показывающий паркур. Но это видео демонстрирует реальные сценарии для коммерческого применения робота. И, судя из видео, японский гигант Takenaka может стать одним из первых клиентов Boston Dynamics.

Напомним, что кроме Spot у Boston Dynamics есть еще его уменьшенная версия SpotMini – та самая, над которой в ходе более ранних тестов «издевались» сотрудники компании.

Источник: Boston Dynamics YouTube

  • Boston Dynamics — одна из самых известных в мире компаний, занимающихся разработкой роботов. Роботы этой компании используют принципы передвижения, позаимствованные у живой природы, и внешне очень похожи на людей и животных.
  • Она была основана выходцами из Массачусетского Технического Института (MIT) в 1992 году.
  • В прошлом году Boston Dynamics перешла под крыло японского телекоммуникационного гиганта SoftBank Group, который выкупил компанию у Alphabet (материнской компании Google).
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: