Новости Технологии 14.11.2017 в 11:14 comment

Видео: Boston Dynamics показала нового четвероногого робота SpotMini с милой внешностью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В последние годы в индустрии робототехники наметилась тенденция делать роботов более миловидными, и последняя разработка знаменитого разработчика роботов Boston Dynamics, которого недавно купила Softbank, — яркое тому подтверждение. Причем яркое – это в буквальном смысле этого слова. Речь о новой версии четвероногого робота-пса SpotMini, которую вы можете видеть на изображениях и видео к заметке.

Это первый робот компании, выполненный в такой декоративной оболочке. Имеется в виду, что элементы конструкции и механизмы, которым многим казались жутковатыми, теперь прикрыты декоративными панелями, окрашенными в веселый ярко-желтый цвет. То есть, по сути, в Boston Dynamics решили, что с актами публичного «машинного эксгибиционизма» пора заканчивать и начали одевать своих роботов в благопристойные одеяния. Практически все западные СМИ сошлись во мнении, что с такой внешностью робот Boston Dynamics выглядит менее жутко, нежели раньше.

Видео: Boston Dynamics показала нового четвероногого робота SpotMini с милой внешностью

К сожалению, производитель ограничился лишь небольшим видеороликом, демонстрирующим новую разработку, и не указал никаких технических подробностей о роботе. Впрочем, судя по видео, компания внесла существенные изменения в конструкцию – на видео робот передвигается более естественно, легко и изящно. Правда, здесь он бегает по обычному ровному газону и нам еще предстоит узнать, насколько легко он будет передвигаться, например, по пересеченной местности, по песку или пробираться через завалы в местах катастроф.

В конце видео появляется надпись, недвусмысленно указывающая на скорый выход робота. Судя по всему, официальный анонс робота уже не за горами.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Отметим, что сама Boston Dynamics ранее в качестве наиболее подходящего места работы Spot называла профессию курьера.

На видео ниже показана одна из более ранних версий четвероногого робота (2016 года) Spot, оснащенная подобием руки-манипулятора.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: