Новости Технологии 14.05.2018 в 08:03 comment

Boston Dynamics начнет продавать роботов в 2019 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Американская компания Boston Dynamics, которая уже 26 лет (!) занимается разработкой и созданием роботов, наконец решилась продавать свою продукцию. Пока речь идёт о знаменитом четвероногом роботе-собаке SpotMini, умеющем легко открывать двери, бегать по лестницам и свободно ориентироваться в складских помещениях.

В рамках конференции TC Sessions Robotics основатель и президент компании Марк Райберт (Marc Raibert) сообщил, что SpotMini сейчас находится на стадии предварительного производства и будет доступен в продаже в 2019 году. Глава Boston Dynamics считает, что SpotMini – один из тех роботов, которые могли бы оказаться полезными в первую очередь в корпоративном сегменте, а в конечном итоге – дома.

Boston Dynamics начнет продавать роботов в 2019 году

Boston Dynamics надеется заключить контракты на создание первых ста роботов в этом году, что станет толчком для производства SpotMini в коммерческих целях уже в следующем году. О конкретной стоимости робота пока не говорят, но в компании отмечают, что последняя версия SpotMini обходится в 10 раз дешевле, чем предыдущая.

SpotMini впервые был представлен в начале 2016 года как уменьшенный и усовершенствованный вариант четвероногого Spot. Это «самый тихий робот» Boston Dynamics, судя из описания на сайте разработчика. SpotMini весит 25-30 кг и может проработать примерно 90 минут от одной зарядки.

Boston Dynamics начнет продавать роботов в 2019 году

Что касается другого, не менее известного человекоподобного робота Atlas, который недавно научился бегать, то он вряд ли поступит в серийное производство. По крайней мере, не в ближайшем будущем.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник:TechCrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: