Новости Новости 20.05.2020 в 01:50 comment

Браузер Microsoft Edge получит контекстный поиск и интеграцию с Pinterest

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На стартовавшей сегодня конференции разработчиков Build 2020 компания Microsoft также анонсировала ряд новых возможностей для браузера Edge.

Одна из новых функций — контекстный поиск. Новая опция на боковой панели позволит выполнять поиск, не покидая вкладку. Достаточно будет выделить текст на странице и щелкнуть правой кнопкой мыши «поиск на боковой панели», после чего сбоку справа отобразятся результаты поиска.

Контекстный поиск будет работать и в рабочей среде: под рабочим аккаунтом можно будет запустить поиск по корпоративным документам. Для корпоративных пользователей Edge будет предусмотрена возможность автоматически переключаться между личным и рабочим аккаунтами Microsoft при переходе на рабочие ссылки.

Браузер Microsoft Edge получит контекстный поиск и интеграцию с Pinterest
Вот так будет работать контекстный поиск в Microsoft Edge

Одновременно Microsoft объявила о сотрудничестве с популярной соцсетью Pinterest, чтобы привнести рекомендации из Pinterest в нижнюю часть панели «Коллекций» и, как отметили в компании, «предложить пользователям новые идеи для вдохновения и решения задач». Напомним, «Коллекции» используются для создания подборок разнотипного контента (ссылки, изображения, текст). Кроме того, коллекции теперь можно отправлять не только в Excel и Word, но и в OneNote.

Обе функции станут доступны тестировщикам в инсайдерских каналах Beta и Canary в ближайшие недели. Когда они доберутся до пользовательской версии Microsoft Edge, пока не сообщается.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Microsoft также работает над улучшением поддержки Progressive Web Apps (PWA) в Edge. Последние сборки Windows 10 включают возможность для приложений PWA обмениваться контентом, и они выглядят и работают в Windows как родные и могут отображаться вместе с остальными в меню «Пуск».

К сожалению, никаких обновлений по срокам доступности полной истории и синхронизации вкладок в Edge пока нет. Сейчас это большой недостаток по сравнению с тем же Chrome, что затрудняет использование Edge на нескольких компьютерах, а также устройствах с iOS и Android. Ранее Microsoft обещала, что она будет доступна летом, но пока она даже не появилась ни в ежедневны, ни еженедельных бета-версиях Edge.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: