Новости Новости 05.10.2009 в 12:31 comment

Canonical увеличивает объем дискового пространства для платных акаунтов Ubuntu One

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Canonical, известная как разработчик и дистрибьютор Open Source проектов, в частности именно она ведет работы над одним из самых успешных Linux дистрибутивов Ubuntu, объявила о увеличении квоты на дисковое пространство, доступное для платных аккаунтов сервиса Ubuntu One. Отметим, что бесплатные тарифы по-прежнему доступны и их владельцам не придется столкнуться с новыми ограничениями.

Напомним, что Ubuntu One является сервисом для онлайновой синхронизации данных, который также можно использовать для сохранения резервных копий файлов. Новый проект полностью интегрирован с последними тестовыми сборками ОС Ubuntu и составляет прямую конкуренцию Dropbox, который также доступен для пользователей Linux.

Canonical увеличивает объем дискового пространства для платных акаунтов Ubuntu One

Увеличение объема дискового пространства до 50 ГБ, выделяемого платным пользователям, связано в первую очередь с тем, что конкурирующий Dropbox за те же $10 в месяц предлагает 50 ГБ, а Ubuntu One до недавнего времени мог обеспечить лишь 10 ГБ. На данный момент по этим показателям оба проекта сравнялись. Отметим, что бесплатные пользователи также получают одинаковое количество места, равное 2 ГБ, причем в Dropbox его можно немного увеличить, приглашая своих друзей воспользоваться услугами сервиса.

Отметим, что по некоторым важным показателям Ubuntu One по-прежнему проигрывает Dropbox, в частности последний имеет клиенты для Windows, Mac и Linux, в то время как Ubuntu One работает лишь в Linux. Кроме этого в Dropbox есть тариф на 100 ГБ.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: