Новости Новости 12.03.2021 в 14:41 comment

Chrome на Android теперь запускается до 13% быстрее

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Обновление Chrome 89 на Android добавило не только предварительный просмотр веб-страниц, но и улучшенный механизм управления памятью, благодаря которому браузер теперь запускается на 13% быстрее.

Так называемые «замороженные» вкладки (Freeze-Dried Tabs) — вкладки, оставшиеся открытыми после последнего сеанса, теперь сохраняются в специальной облегченной версии, которая занимает столько же места, как снимок экрана, и по-прежнему поддерживает прокрутку, масштабирование и возможность перехода по ссылкам.

Кроме того, благодаря оптимизации кода (эффективность расхода памяти повысилась на 5%), страницы должны загружаться немного быстрее — до 2%, а сбои из-за нехватки памяти теперь будут возникать реже (увы, здесь без конкретики). Также разработчики заявляют прирост производительности браузера до 22%, рендеринга — на 8% рендеринг и GPU-операций —  на 3%.

Для новейших смартфонов с не менее чем 8 ГБ ОЗУ и версией Android не ниже 10 разработчики перепаковали 64-разрядную версию Chrome — скорость загрузки страницы увеличилась до 8,5%, а плавность прокрутки страниц и задержка ввода улучшилась на 28%.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: