Новости Технологии 01.12.2008 в 12:20 comment

Citrus Clock – настольные часы, которые питаются лимонным соком

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Новое изделие от французского дизайнера Анны Грэм (Anna Gram) выглядит нестандартно и имеет такой же необычный источник энергии. Выполненным в виде изогнутой металлической ленты, настольным часам Citrus Clock не нужны традиционные элементы питания или же электрическая сеть. Для работы этого продукта необходимы лимоны (или другие цитрусовые), которые насаживаются на специальный разъем. Одного фрукта достаточно для функционирования Citrus Clock в течение недели.

Citrus Clock – настольные часы, которые питаются лимонным соком

Citrus Clock – настольные часы, которые питаются лимонным соком

Технологически принцип питания новинки столь же прост и стар, как и сама идея электрической батарейки, которая была представлена Алессандро Вольта еще в 1799 году. Основан он на элекролизе цинка и меди (разъем часов) в соленом или кислотном растворе (лимон).

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: