Новости Новости 13.07.2009 в 12:32 comment

DataWind представила новые портативные гаджеты для веб-серфинга

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания DataWind разработала три новых устройства, ориентированных на пользователей, которых не устраивает миниатюрный дисплей мобильного телефона для веб-серфинга. Продукты, известные как PocketSurfer3, PocketSurfer3 Light и UbiSurfer, будут распространяться вместе с бонусом, представляющим собой годовую подписку на бесплатный доступ в Интернет в течение 30 часов ежемесячно. Хотя это актуально лишь для Великобритании.

DataWind представила новые портативные гаджеты для веб-серфинга

Отличия между PocketSurfer 3 и PocketSurfer3 Light пока не известны, но есть обобщенные сведения о характеристиках гаджетов. Устройства обладают 5-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 640х240 точек, QWERTY-клавиатурой и выполнены в формате мини-ноутбука. Помимо модулей Wi-Fi и GSM в них присутствует приемник GPS. В автономном режиме продукты способны проработать до 4 часов.

UbiSurfer позиционируется как нетбук. Аппарат может предложить 7-дюймовый ЖК-дисплей (800х480 точек), 1 ГБ встроенной флэш-памяти и 128 МБ RAM. Увеличить объем дискового пространства можно с помощью карт SD. Кроме того, в UbiSurfer присутствуют три порта USB, динамик и микрофон. В этом необычном нетбуке применена оригинальная операционная система, дополненная такими приложениями как веб-браузер, календарь, медиаплеер, офисный пакет, программы для работы с электронной почтой и базового редактирования фотографий.

DataWind представила новые портативные гаджеты для веб-серфинга

В продажу UbiSurfer поступит в октябре по цене $199. Кстати, месяцем позже на рынок должны выйти нетбуки на базе NVIDIA Tegra, первые образцы которых уже изготовила компания Mobinnova. Что касается PocketSurfer3, то этот гаджет обойдется на $50 дороже UbiSurfer. Сведений о стоимости PocketSurfer3 Light не поступало.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: