Новости Новости 24.03.2010 в 15:33 comment

Dell вслед за Google может покинуть Китай

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После противостояния Google с правительством Китая, длившегося несколько месяцев, IT-компания заявила о том, что с 22 марта она прекращает цензуру на Google Search, Google News и Google Images в этой стране. Все пользователи, открывающие сайт Google.cn, будут автоматически перенаправляться на сайт Google.com.hk. О мерах, которые китайское правительство примет в ответ на этот шаг, еще только предстоит узнать, однако уже сейчас появляются слухи о том, что один из крупнейших производителей ПК в мире, компания Dell, также может покинуть Китай.

Dell вслед за Google может покинуть Китай

Премьер-министр Индии заявляет о том, что Dell может переместить свой 25-миллиардный бизнес из Китая в Индию, причем связано это как раз с ситуацией вокруг Google: «Я встречался сегодня с главой Dell Corporation, и он заявил мне о том, что они покупают оборудование и необходимые запчасти в Китае на сумму $25 млрд. Компания хочет перебраться в более безопасное для ведения бизнеса окружение, а конкретно в страну, где законодательство обеспечивает больше гарантий для бизнеса».

Отметим, что Dell уже имеет одну фабрику на территории Индии, а Майкл Делл на этой неделе как раз посещал эту страну. И теперь цель этого визита обрела определенное значение.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: