Новости Кино 28.09.2023 в 19:15 comment views icon

Disney будет «наказывать» клиентов за шеринг паролей блокировкой учетных записей — уже с 1 ноября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Среди «счастливчиков» — подписчики из Канады.

Disney направила письмо канадским подписчикам с уведомлением об изменениях в политике Disney Plus. Главная – запрет совместного использования аккаунтов за пределами одной семьи.

Ограничения заработают с 1 ноября, и с того момента компания сможет анализировать использование учетных записей и приостанавливать/блокировать их в случае нарушения.

Disney «‎каратиме» клієнтів за шеринг паролів блокуванням облікових записів — вже з 1 листопада

В ходе финансового отчета за третий квартал 2023 года генеральный директор Disney Боб Айгер сказал, что компания «активно изучает» решения проблем с общими учетными записями. Он добавил, что шерингом злоупотребляет «значительное» количество людей, а у Disney есть технические возможности для мониторинга входов.

Disney Plus – не первый стриминговый сервис, борющийся с обменом паролями. Netflix тестировал подобные ограничения более года в разных странах и начал применять их в США, Канаде, Новой Зеландии, Португалии и Испании в начале 2023 года — теперь за каждый дополнительный вход с аккаунта владельцам придется платить деньги. В отчете о доходах за второй квартал компания заявила, что ее политика способствовала увеличению количества подписчиков (ранее по подсчетам Netflix более 100 млн человек пользовались услугами стримингового сервиса, используя чужие учетные данные для входа).

Среди плюсов для пользователей из Канады доступ к более дешевому тарифу с рекламой.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: