Новости Новости 21.10.2013 в 16:00 comment

Дополнение qCraft приносит в Minecraft основы квантовой механики

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Minecraft_qCraft

Квантовая лаборатория искусственного интеллекта Google объединилась с компанией Mojang и командой разработчиков Minecraft для того, чтобы общими усилиями создать дополнение qCraft, которое принесет в популярный инди-хит квантовую механику.

Ресурс Wired отмечает, что qCraft не в буквальном смысле сделает из Minecraft симулятор для изучения свойств квантовой механики, а лишь наполнит игру ее основами. Иначе говоря, пользователи Minecraft получат инструменты, которые покажут им каким образом квантовым явлениям под силу изменять реальность.

«Мы сделали все возможное для того, чтобы создать нечто особенное. Дополнение сделает процесс создания блоков более увлекательным и нелогичным благодаря взаимодействиям на квантовом уровне», — сообщила команда, ответственная за создание дополнения.

Сообщается, что после активации дополнения в игровом мире Minecraft появляется так называемая квантовая руда. В процессе добывания этой руды игроки могут собирать квантовую пыль с целью ее дальнейшего использования для создания различных элементов (эссенций), которые открывают дверь в мир квантовой механики (явление суперпозиции, эффект наблюдателя и квантовая запутанность). Каждый из трех элементов может быть применен для создания квантовых блоков. К примеру, элемент, отвечающий за эффект наблюдателя, позволит создавать блоки, которые смогут изменять форму в зависимости от угла обзора.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: