Новости Новости 27.07.2015 в 11:34 comment

Двое украинцев запустили электронное турагентство Tripmydream

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

tripmydream (1)

Двое украинцев запустили интернет-сервис для самостоятельных путешественников Tripmydream. Об этом «Экономической Правде» сообщил один из представителей компании, которая пока не разглашает имена основателей. Новый сервис, в отличии от похожих на него, подыскивает путешествие без четкого указания точки назначения.

Пользователь может указать только город вылета, цель отдыха (море, горнолыжный отдых, экскурсионные города и пр) и сумму, которую он готов потратить. Сервис подберет направления и сформирует предложения исходя из выгодных вариантов перелетов и отелей на выбранные даты.

tripmydream (2)

«49% путешественников проводят много недель, посещая более 20 сайтов в поисках всей информации для своего путешествия», — рассказывает представитель компании.

В алгоритмы поиска Tripmydream заложена экспертиза путешественников и данные об отелях и перелетах. В результате сервис находит варианты «направление-перелет-отель» под заданный бюджет.

«В следующей версии движка сервиса (в процессе разработки) мы будем рекомендовать в какие даты куда лучше полететь, предлагать альтернативные аэропорты в рамках одной визы, плюс сможем существенно удешевить перелеты за счет комбинации регулярных рейсов и лоукостов», — рассказывает представитель сервиса.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

В основной команде стартапа 7 человек, во всей команде — около 15. Первоначальные инвестиции составили около 300 тыс долларов. Работа над проектом началась в январе 2013 года и ведется из разных уголков мира, а сам сервис запустился в апреле этого года.

tripmydream (4)

Один из основателей продал свою квартиру в Киеве, чтобы собрать необходимую сумму. Стратегическим партнером по поиску отелей является Booking.com, а партнерами по поиску перелетов стали Skyscanner, Tickets.ua, OneTwoTrip. Комиссию с пользователей Tripmydream.com не берет.

За время тестового периода сайта (май-июнь) компания Tripmydream совершила около 100 продаж. Участники рынка оценивают, что они могли принести компании около 4-5 тыс долларов первой прибыли Через 9-12 месяцев команда хочет выйти на 2-3 тыс продаж в месяц. В планах также выход на другие международные рынки.

Источник: «Экономическая Правда»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: