Новости Технологии 10.08.2020 в 15:03 comment

E Ink показала прототип сгибаемого ридера с поддержкой пера Wacom

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Складным смартфонам с гибкими экранами стать мейнстримом пока так и не удалось, но, возможно, это сгибаемые ридеры электронных книг преуспеют больше? Компания E Ink Corporation, специализирующаяся на разработке дисплеев, выполненным по технологии электронных чернил (E Ink), как раз работает над таким устройством.

Исследователи E Ink уже достаточно давно работают над гибкими электрофоретическими дисплеями, и последний прототип наглядно демонстрирует потенциал таких экранов.

Предоставленной сайтом GoodEReader.com видео демонстрирует прототип складной электронной книги, разработанной E Ink.

В июне E Ink показывала более ранний прототип. Этот же выделяется рядом улучшений — более прочный шарнир, пять специальных кнопок внизу с правой стороны устройства и две световые панели, расположенные в верхней части экрана для подсветки. Также новый прототип поддерживает технологию перьевого ввода Wacom для создания заметок, аннотаций и выделения текста.

Идея складного ридера в целом представляется весьма интересной. Как и в случае со складными смартфонами, главное преимущество заключается в более компактных размерах устройства в сложенном состоянии. Кроме того, здесь складной форм-фактор добавляет определенный шарм, делая устройство больше похожим на формат обычной книги. К тому же, возможность делать заметки и синхронизировать материалы для чтения — весомый плюс к остальному.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Вот только, судя по этой демонстрации, технология еще далека от готовности. Лицевые панели у этого прототипа огромны, откидные световые панели напоминают гаджеты 1990-х годов, а создание заметок на электронных книгах по-прежнему сопряжено с большими задержками. Тем не менее будет интересно посмотреть, что в итоге из этого получится.

Источник: GoodEReader.com

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: